новый номер  
  краткое содержание  

По-весеннему яркая обложка Vegetarian радует взгляд, а интервью с главной героиней нового номера дарит мудрость и помогает прийти к своей истинной природе. 

Итак, в этом номере:
· Перукуа: «Раскрытие женственности – это возвращение к своей природе» 
· Питание и здоровье сердечно-сосудистой системы 
· Как заводить друзей во взрослом возрасте 
· Дофамин: голодные игры 
· Пауэрлифтер Катя Горбачева: «Веганы могут быть сильными и побеждать в любом виде спорта» 
· Взаимосвязь психического и физического здоровья 
· Интервью с нейросетью 
· Веганство и индивидуальные потребности: как адаптировать рацион под себя 
· Секреты здоровья волос 
· Кто такие фуди и могут ли они быть веганами 
· Девять основных подходов в психологии 
· Сладкие белки, сиропы и другие заменители сахара 
· Нейрогимнастика 
· Врач и веган Эльмира Омарбекова: «В растительной еде есть все, что нужно для здоровья» 
· Скажите «сыыыыыр»: откуда берется сырная зависимость 
· Веганские блюда в национальных кухнях мира 
· Что такое здоровые отношения с едой и как они формируются 
· Как веганят в местах заключения 
· Улучшаем настроение с помощью питания! 
· Десерты без глютена и сахара 

Разделяй и перерабатывай: как сортируют мусор в Европе?

Разделяй и перерабатывай: как сортируют мусор в Европе?


Все новости и статьи

Майк Тайсон: «Я хотел бы родиться веганом»

19 ноября 2012

Майк Тайсон — человек, который плохо поддается какому-либо стереотипному описанию или осмыслению. Его поведение всегда было трудно предугадать, а все, кто с ним жил, встречался, учился или работал, признавались — изменить характер Тайсона просто невозможно. Он родился в «плохом районе», рос на улице, которая приучила его к жестокости и агрессии. Он легко мог закончить в какой-нибудь заштатной американской тюрьме, но, проявив удивительную работоспособность и дисциплинированность, добился своей главной и единственной цели — сегодня мир знает Тайсона как величайшего боксера современности. Сейчас ему уже за сорок. Он вновь женился, купил дом в Аризоне и ведет тихую, спокойную семейную жизнь. А еще несколько лет тому назад Майк Тайсон стал веганом. Что ж, стереотипное поведение никогда не было его уделом.  Как все начиналось  Майк Тайсон родился в Нью-Йорке, в Бруклине. Это сегодня туда переезжают начинающие журналисты из английских деревень, зарабатывающие фрилансом, или, скажем, русские студенты, решившие покорить Америку с помощью программы Work & Travel. А раньше, как говорили сами нью-йоркцы, в Бруклине жили «либо слишком богатые, либо очень бедные». Отчасти это выражение справедливо и сегодня. Но в середине шестидесятых все было гораздо хуже. 

А как же боб?

19 ноября 2012

С древних времен во всех традиционных культурах питания бобовые играли важную роль и служили источником белка и различных микроэлементов. В Японии — бобы адзуки, в Мексике — красная фасоль, на Востоке — нут, а в России — горох. В макробиотике бобовые занимают второе по важности место (после зерновых) и считаются продуктом, несущим мягкую умиротворяющую энергию. Они особенно рекомендуются тем, кто страдает «горячими» состояниями — повышенным давлением, приливами, — а также тем, кто хочет очистить организм от скопившихся вредных веществ. 

Ричард Райдер: все живые существа, чувствующие боль, заслуживают человеческих прав

19 ноября 2012

Слово «спешиесизм» пришло мне на ум около 35 лет тому назад, когда я лежал в ванной в своем доме в Оксфорде. Это понятие виделось мне чем-то схожим с расизмом или сексизмом — предрассудком, основанным на морально несущественных различиях. Со времен Дарвина мы знаем, что человек — это тоже животное, эволюционно родственное всем остальным животным; как тогда можем мы обосновать почти полное подавление нами всех остальных видов? Все животные способны чувствовать боль. Животные кричат и корчатся от боли точно так же как мы; их нервные системы организованы схожим образом и содержат те же биохимические компоненты, которые, как мы знаем, отвечают за болевые ощущения у человека. 

Может ли веган быть курильщиком?

19 ноября 2012

Для начала обратимся к самому определению понятия «веган». Веганы — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и иногда мед. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений. Казалось бы, причем тут табак? 
\

Руслан Поташов: «Главное, не ешьте друг друга!»

19 ноября 2012

Руслан Поташов закончил экономический факультет с красным дипломом и провел два года в аспирантуре.  Долгое время занимался и продолжает заниматься  различными видами деятельности в сфере шоу-бизнеса и организации мероприятий. Сейчас большое количество времени уделяет интернет-проектам.

Переход на вегетарианство: важность осознания

19 ноября 2012

О том, как правильно стать вегетарианцем, ни в чем себе не отказывая и чувствуя себя лучше как морально, так и физически, нам рассказала Ирина Денисова, вегетарианка с 30-летним стажем.

Пора навести порядок в косметичке!

19 ноября 2012

Вегетарианская философия находит своих сторонников по всему миру, нынче модно заявлять о своей причастности к соответствующему стилю жизни. Многие звезды шоу-бизнеса и спорта, мыслители и люди искусства причисляют себя к вегетарианцам. Глядя на них, тысячи людей отказываются от поедания мяса и ношения меха. 

Мифы о «пользе» мяса

19 ноября 2012

Многие не знают, что нет необходимости есть мясо. Мифы о пользе мяса и его обязательном употреблении затуманили разум многих людей. Я приведу чистые факты и только правду о мясе, насколько оно вредно для нашего организма и все мифы о том, что мясо обходимо для человека, развеются сами собой.

Сыроедение зимой: инструкция по выживанию

19 ноября 2012

Большинство апологетов «блюдомании» не имеют ясности в вопросе: каким образом, питаясь лишь холодными сырыми корешками да малопитательными травками, можно выжить в условиях суровых зим, не превратившись при этом в суповой набор? Сырая погода, обилие инфекций, скудная пища, пониженный иммунитет… Так и до туберкулеза недолго доиграться…


  наши проекты