Экология  

Последний охотник на финвалов в Европе вызывает полемику

26 октября 2023

Кристьян Лофтссон, последний охотник на финвалов (вид китов – сельдяной кит, или обыкновенный полосатик) в Европе, оказался в центре давних споров по поводу игнорирования Исландией международного запрета на коммерческий китобойный промысел. В то время как Исландия, наряду с Японией и Норвегией, продолжает эту практику, погоня Лофтссона за финвалами вызывает гнев экологических активистов во всем мире.

10 инвазивных видов, влияющих на здоровье населения и экосистемы из-за изменения климата

19 октября 2023

Инвазивные чужеродные виды являются растущей мировой проблемой, которая ещё более усугубляется изменением климата. Эти виды, перемещённые из родных мест обитания, приводят к утрате биоразнообразия и создают значительные угрозы для экосистем во всем мире. Изменение климата действует как катализатор, ускоряя их распространение и воздействие.

Что такое устойчивый рацион

22 сентября 2023

Молодые поколения обеспокоены изменением климата, сообщая, что они «очень» или «чрезвычайно» обеспокоены состоянием планеты, и более половины отмечают, что этот вопрос заставляет их чувствовать себя «бессильными» или «бояться». И, несмотря на то, что почти 54 процента миллениалов выбирают «флекситарианские» рационы, чтобы свести к минимуму воздействие на окружающую среду, новые исследования показывают, что большая часть молодых потребителей не понимают, что такое экологичный рацион, благоприятный для планеты.

Загрязнение воздуха становится причиной одной из шести человеческих смертей

19 июля 2023

Загрязнение воздуха – часто недооцениваемая угроза, которая пугающим образом стала шестым по величине убийцей в мире, на долю которого приходится одна из шести человеческих смертей. Этот безмолвный убийца проник в нашу жизнь до такой степени, что часто остается незамеченным в нашей повседневной жизни.

«Самое экологичное» мороженое в мире дебютирует в Сингапуре

27 июня 2023

Веганы в Сингапуре скоро смогут попробовать новое мороженое, сделанное без каких-либо молочных ингредиентов или традиционных растительных альтернатив. Продукт производится с использованием нового протеинового порошка под названием Solein, который поступает от финского стартапа Solar Foods.


  наши проекты