Экология  

Миф о глобальном голоде

14 октября 2013

То, что в мире не хватает еды - не более, чем миф. Наверное, только небольшая группа людей знает, зачем нужно нагнетать истерику о нехватке еды. Какая же ситуация с продовольствием в мире сейчас?

Бытовая химия

4 сентября 2013

Всё больше людей стараются приготавливать бытовую химию самостоятельно. Это позволяет полностью проконтролировать ингредиенты и их пропорции. Но больше таких, кому лень или некогда заниматься этим. Поэтому мы решили больше раскрыть тему бытовой химии.

Нет бензина? Не беда, если есть моча!

2 сентября 2013

Ученые, занимающиеся робототехникой в Бристоле, разработали устройство, позволяющее зарядить мобильный телефон, используя мочу. Этот "зеленый" источник энергии еще должен пройти много модификаций, пока мы сможем полностью перейти на экологически чистые автомобили.

Так греем Землю, или нет?!

30 августа 2013

Тема глобального потепления не нова, но чрезвычайно актуально по сей день. И останется таковой надолго. Но так как всё чаще слышится утверждение, что человек не виноват в глобальном потеплении и, более того, такой проблемы вообще нет, стоит рассмотреть данный вопрос с разных сторон.

Информационная война на научном фронте

29 августа 2013

По идее, наука должна вносить ясность и способствовать конструктивному прогрессу человечества во всём. Но она давно стала инструментом политики, нацистских идей, брендов для достижения своих целей. Не полностью, конечно, но доверие к науке не должно быть абсолютным. Это подтверждает следующая информация.


  наши проекты