Экология  

Слоны

26 июля 2013

Слоны — самые большие в мире наземные животные из ныне живущих. Самый большой слон, когда-либо зарегистрированный, был застрелен в Анголе в 1956. Этот самец весил приблизительно 11000 кг, с высотой в 3.96 метров.

Спасите циплят!

22 июля 2013

Сегодня практически 98% всех цыплят, рождающихся на этой планете, рождаются для последующего забоя на мясо. А в первые дни своей жизни они выглядят так. Каждый цыпленок нуждается в тепле и материнской заботе.

Артемий Троицкий: «Охотники – это серийные убийцы»

19 июля 2013

Сегодня каждый человек, не равнодушный к проблеме сохранения экологии и жизни животных, мало-мальски стал понимать, что одними постами в соцсетях с ужасающими картинками уже не обойтись. И надо перейти к более решительным действиям. О них и рассказал в интервью журналу Vegetarian Артемий Троицкий. Почему рок-журналист и музыкальный критик имеет право говорить об этом? Наверное, дело в его опыте.

«Не останемся равнодушными»

19 июля 2013

В последнее время всё больше и больше людей обращается к проблеме насилия над животными. Среди этих людей немало знаменитостей. 18 апреля 2013 года на пресс-конференции в Москве телеканал Zoo TV представил свой новый телевизионный проект «Не останемся равнодушными», в котором звезды шоу-бизнеса высказываются в защиту животных и природного мира.

Лосиная биостанция

15 июля 2013

Лосиная биостанция – поистине жемчужина Национального парка «Лосиный остров». Создав ее в 2002 году, сотрудники спасли и вырастили большое количество лосят, оставшихся когда-то без материнского присмотра. Сейчас на территории Лосиной биостанции можно увидеть не только лосей, но и пятнистых оленей, кабанов и даже косулю. Но обо всем по порядку.


  наши проекты