Философия  

«Культура здоровья». Интервью с натуропатом Ренатой Равич

4 августа 2017

Рената Равич — одна из первооткрывателей натуропатии в нашей стране, научный консультант по проблемам семейного здоровья и профилактической медицины, журналист, переводчик. Начиная с 70-х годов более десяти лет Рената Равич на благотворительных началах вела еженедельные беседы о сохранении, укреплении и восстановлении здоровья с помощью естественных, нелекарственных методов оздоровления и народной медицины в московском клубе «Здоровая семья» при Парке культуры имени Горького; эти лекции посетило свыше 5 000 человек. Ею написано 6 книг, общим тиражом около 100 000 экз., и переведено с английского языка 12 книг. Основная тема – обучение нелекарственным методам оздоровления, так называемая доврачебная первая помощь в домашних или полевых условиях.

«Бык тоже веган, но у него с выработкой тестостерона и агрессивностью всё в порядке»

4 августа 2017

Может ли вегетарианство привести к высоким спортивным достижениям? Вопреки негативным убеждениям о несовместимости тяжелых физических нагрузок с вегетарианством, есть множество обратных тому примеров. Победителей не судят! Именно так считает чемпион мира и России, заслуженный мастер спорта по Кудо, а также убежденный вегетарианец Юрий Панов. В своем интервью он рассказал о своем пути к вегетарианству, о вере в карму и хорошие поступки, а также где взять спортсмену-вегетарианцу спортивную злость на поединках.

А какая у тебя суперсила? Вегетарианство!

4 августа 2017

Супергерои защищают слабых и помогают заявить о себе тем, чей голос не так просто услышать. И это относится как к людям, так и – к животным. В преддверии выхода фильма «Чудо-женщина» мы решили выяснить, кто же из супергероев придерживается вегетарианской диеты. Оказалось, что не только положительные персонажи отказываются от мяса.

Артем Хачатрян: «Все ждут волшебную таблетку, но чтобы иметь крепкое здоровье – нужно работать над этим»

4 августа 2017

Артем Хачатрян – главный врач клиники профессора А. П. Хачатряна рассказал Vegetarian о том, что такое экологичная медицина, почему так важна профилактика заболеваний и как в России относятся к натуропатам.

«Животные – не еда!»: современный мир глазами детей

4 августа 2017

1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей, в рамках которого проводятся праздники, спортивные мероприятия и социальные акции, направленные на поддержку подрастающего поколения. Мы решили отметить событие по-своему и главными героями номера сделали маленьких вегетарианцев! О том, чем живут дети постоянных гостей и друзей сообщества Vegetarian, предпочитающих здоровый образ жизни и растительное питание, читайте из первых уст!


  наши проекты