Философия  

6 полезных книг в вашу библиотеку

8 сентября 2015

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» предлагает читающим вегетарианцам встретить начало этой осени за чтением книг. Итак, 6 интересных вариантов

Священная корова

8 августа 2015

Прошу читателя сразу снять розовые очки. Положение священной коровы в Индии далеко не однозначно. Кто же не знает, как священна для индусов корова! Знают все. Корова – матушка. Мать не  убивают и не едят. Все, что от коровы, священно. Пять субстанций, которыми одаривает нас корова – панчагавья– чисты и святы.Уша – богиня утренней зари и Адити – мать богов, описаны в Ведах как коровы.

26 июня. Лекторий Vegetarian «Энергия кхи. Путь омоложения» Встреча с Тхиен Зуеном

23 июня 2014

В школе вьетнамского боевого искусства Там Куи Кхи-конг огромное внимание уделяют вопросам сохранения здоровья и молодости тела до глубокой старости — это идеал мастерства. Когда мастер в преклонном возрасте и при этом не уступает, а зачастую по всем параметрам превосходит молодых, что еще может с этим сравниться? 

Лечение стволовыми клетками: этика и прогресс

28 июля 2013

Всякий раз, когда ученые предлагают нам внедрить в жизнь то или иное открытие, нам нужно решить, согласуется ли это с понятиями гуманизма и экологического сознания. Использование стволовых клеток - вопрос на повестке дня.

АХИМСА

25 июля 2013

«Ахи́мса» (санскр. अहिंसा, ahiṃsā) Буквально означает "неубийство", "ненасилие", а также поведение и образ действий, при которых первое требование - невреждение, то есть  непричинение вреда себе,а   также всему живому в физическом, ментальном, эмоциональном и моральном планах.


  наши проекты