Философия  

Почему свиньи кричат

7 апреля 2022

Хорошо известно, что свиньи являются очень экспрессивными животными со сложным диапазоном голосовых выражений – они даже могут издавать более широкий спектр звуков чаще, чем коровы, козы и овцы.

10 жестоких действий, совершаемых над фермерскими животными

25 марта 2022

Некоторым людям невероятно трудно понять, почему распространённые методы ведения сельского хозяйства, применяемые к свиньям, цыплятам, коровам, гусям, козам и овцам, считаются жестокими. Это связано с тем, что общество заставило нас поверить в то, что нормально относиться к сельскохозяйственным животным иначе, чем к другим, потому что они не «чувствуют» эмоциональной или физической боли в той же мере. Однако, это полная ложь.

5 животных, которые становятся жертвами торговли экзотическими домашними животными

22 марта 2022

Диким сердцам не место в клетке. Владение собственной птицей, ёжиком, ящерицей или обезьяной может казаться поразительным, это может даже добавить изюминку вашей личности; но, это неправильно и несправедливо держать экзотическое животное в вашем доме. Как бы вы ни пытались воспроизвести их естественные условия, их инстинкт — жить в дикой природе, а не среди четырех кирпичных стен.

Исследование: европейские фермеры борются с заботами о благополучии животных, о которых они не могут говорить

10 марта 2022

Исследование, опубликованное в декабре прошлого года, высветило растущую тревогу среди европейских фермеров: увеличивающиеся переживания, связанные с практикой животноводства, наряду с неспособностью озвучить их из-за страха «предательства» отрасли.


  наши проекты