Философия  

Махатма Ганди: «Лев Толстой — самый честный человек своего времени»

6 октября 2016

Представление современников о том, каким был Лев Толстой, ясно: человек идеи, глубокий высоконравственный мыслитель, проповедавший ненасилие ко всему живому. Но всегда ли он был таким? И что привело великого писателя к жизни вегетарианца-аскета, полного мыслей о природе человека? На эти вопросы мы постарались ответить в данном материале.  

«Ну вот, карму почистила – и влюбилась, наконец-то!»

29 сентября 2016

Актриса театра и кино Татьяна Каргаева рассказала Vegetarian, какие перемены произошли в её жизни с уходом животной пищи, повлияли ли эти изменения на работу и творчество, и как бы поступил настоящий актер-вегетарианец, которого попросили бы в кадре отступиться от своих принципов.

Роман Милованов. Пробуждение

22 августа 2016

«Моя основная деятельность – это чтение. Я большой любитель книг. И мой основной призыв к окружающим: «ЧИТАЙТЕ!».

Мария Усенко: «От самоуничтожения человека спасет только осознание себя частью природы»

22 августа 2016

Два года подряд волонтеры челябинского филиала «ВИТА» проводят акции против гастролирующих дельфинариев. На пикетах зоозащитники рассказывают горожанам, почему не стоит поддерживать этот жестокий бизнес. Каково же было узнать общественникам, что вскоре в Челябинске будет свой дельфинарий? Координатор Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске Мария Усенко рассказала почему, по ее мнению, дельфинариям не место в цивилизованном обществе.

Григорий Добрый: «Мне кажется, что естественная потребность человека – отдавать, улучшать мир вокруг себя, делиться тем, что у него есть»

22 августа 2016

Когда встречаешь на своем пути личностей необыкновенных, выделяющихся из толпы своими  смелыми взглядами и поступками, хочется, чтобы о них узнало как можно большее количество людей. Одним из таких героев с уверенностью можно назвать Григория Доброго - основателя частного московского приюта «Муркоша», человека, не испугавшегося последовать за голосом милосердия и сочувствия и тем самым подарившего дом и надежду не одной сотне бездомных животных... 


  наши проекты