Философия  

«Музыка Баха – это как посидеть вечером с бокалом хорошего вина. Я не пью, поэтому играю Баха»

5 декабря 2016

Музыка Сергея Геокчаева звучит во многих аудиокнигах: «Фотосинтез», «Знак неравенства» Веры Полозковой, «Шлем ужаса» Виктора Пелевина, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и других. Получив образование классического пианиста в РАМ им. Гнесиных, он выбрал иной путь – сочинение собственной музыки. Сейчас Сергей является участником нескольких музыкальных коллективов, в 2010 году выпустил свой первый альбом «Lost Letters» и готовит собственную концертную программу. 

Леонардо да Винчи: феномен «универсального» человека

5 декабря 2016

Леонардо да Винчи – всемирно известный и самый загадочный деятель эпохи Возрождения. Его по праву называют homo universalis — «универсальным» человеком, ведь он был    гениален  не только как живописец, но и как скульптор, естествоиспытатель, изобретатель, инженер, писатель и музыкант. Однако немногим известно, что да Винчи был еще и убежденным вегетарианцем, среди его записей были найдены размышления на эту тему, цитаты из которых популярны и действенны  среди последователей этичного образа жизни до сих пор.

Экологичная Медицина будущего – без лекарств!

6 октября 2016

Лечит или калечит современная медицина?  И есть ли универсальное средство от всех болезней? На вопросы Vegetarian отвечает легенда натуропатии, врач-биохимик, автор многочисленных книг по натуропатии, в том числе бестселлера "Экологичная медицина - путь будущих цивилизаций" Марва Вагаршаковна Оганян.

Александр Хакимов – живые беседы о главном

6 октября 2016

Александр Геннадьевич Хакимов – эксперт  по ведической философии и культуре, психологии, писатель,  художник. Около 30  лет он постоянно ездит по всей России, а также по  зарубежью, и дает людям знание, раскрывая на своих лекциях, семинарах, ретритах вечные законы бытия-вечности-сознания. Его лекции отличают строгость и чистота, необычайно яркая образность и доходчивость. Входит в топ 100 самых известных  учителей  современности,  по   данным 2016года.

Ольга Шелест: «Это очень интересно — шагать против стереотипов и косности общества»

6 октября 2016

Когда тебе предстоит сделать интервью с известной личностью, всегда одолевает некоторое волнение: каким человек окажется в реальной жизни? Так же я волновалась и перед интервью с популярной телеведущей Ольгой Шелест. Но волнение вмиг испарилось, когда в студию, где проходила съёмка для нашего журнала, зашла улыбчивая и жизнерадостная Оля! Стало сразу понятно, что в жизни она такая же искренняя и открытая, как и в телевизионных эфирах. Собственно, и наша беседа получилась такой же. Об осознанном материнстве, борьбе со стереотипами, «Цирке на Первом», полярных мнениях с Антоном Комоловым и любви к своей профессии читайте в нашем интервью.


  наши проекты