Красота  

Важность хорошего кровоснабжения мозга

17 июля 2013

Испытываете усталость? Плохо удается сосредоточиться? Немного болит голова? Ваш сон беспокоен? Все это не только просто неприятные ощущения, но и тревожные симптомы недостаточного кровоснабжения мозга.

Уникальный интерактивный проект «Сокровища Гималаев»

17 июля 2013

29 марта в Москве начал свою работу уникальный интерактивный проект «Сокровища Гималаев». В течение месяца у жителей столицы будет возможность ознакомиться с современным буддийским искусством, и, кроме того, посетить тематические лекции, мастер-классы и кинопоказы. «Сокровища Гималаев» не только откроют для вас культуру и философию буддизма, но еще помогут узнать о себе много нового.

Очистительные практики Аюрведы

13 июля 2013

Аюрведа — не только медицинская, но и философская система, ориентированная на достижение  гармонии и счастья в жизни. Согласно «Чарака Самхите», жизнь есть «комбинация тела, органов восприятия, ума и души, фактора, ответственного за предотвращение распада и смерти, - которая сохраняет тело в течение долгого времени, и ведёт процессы возрождения».

ЙОГА-ТЕРАПИЯ: ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

11 июля 2013

Что такое йога? Любые практики могут считаться йогическими только при наличии самоосознанности, по-другому полного присутствия в моменте здесь и сейчас. Если вы выполняете практику асаны ли это, пранаяма, концентрация или что-либо другое без тотального присутствия здесь и сейчас это что угодно, только не йога. Соответственно, йога-терапия не просто лечебно-профилактическая физкультура. Это упражнения, наполненные вашим вниманием. Именно внимание направляет луч сознания, формируя присутствие в настоящем моменте. Поэтому выполняйте все упражнения, предложенные в материале, концентрируя все внимание в той зоне, с которой работаете. И в этот раз зона присутствия позвоночник.

Сергей Аврамов: «Художником и творцом может быть любой человек, независимо от того, чем он занимается»

11 июля 2013

Сергей Аврамов, совладелец Чайных домов и кафе «Кашмир» и «Фрида» рассказал журналу Vegetarian о новой стоматологической клинике, об искусстве в бизнесе и диетменьшинствах.


  наши проекты