Наука  

В Южном Африке обнаружен неизвестный вид гоминидов

3 ноября 2012

Как сообщает The Wall Street Jounal, археологи из Южной Африке объявили о находке окаменелых останков загадочного предшественника современного человека.

Древние приматы были вегетарианцами?

3 ноября 2012

Как сообщает ВВС, ученым удалось выяснить, чем питались ранние предки человека, жившие на юге Африки около двух миллионов лет тому назад.

Индоевропейские языки могли зародиться на территории современной Турции

3 ноября 2012

Как сообщает ВВС, лингвисты из Новой Зеландии выдвинули новую гипотезу происхождения индоевропейских языков - по мнению исследователей, языки этой ветви зародились примерно 9000 лет тому назад в одной из провинций современной Турции, Анатолии.

"Убить" компьютер, чтобы спасти его

2 ноября 2012

Многие из нас знают и часто используют фразу великого Альберта Эйнштейна о том, что "все должно быть сделано настолько просто, насколько это возможно, но не проще". Не у многих однако была возможность обсудить этот концепт с самим физиком. Один из тех, кому это удалось, - 80-летний ученый-программист Питер Нойманн. Сегодня Нойманн занимается тем, что пытается "заново создать компьютер". Он придерживается точки зрения, что только полностью "убив" компьютер в современном его понимании, можно спасти его, создав что-то новое - что-то более совершенное и безопасное.


  наши проекты