Питание  

«Вегетарианский вестник», №3, март, 1904 год, стр 7-14

18 июля 2013

Удивительное все-таки дело! В питерской библиотеке на одном из пыльных стеллажей с периодикой, доступ к которому получают только по особому разрешению, можно обнаружить подшивку «Вегетарианского вестника» за 1904—1905 годы.

Л. Н. Толстой о вегетарианстве и не только

18 июля 2013

Если человек делает дело не для показу, а с желанием совершить его, то он неизбежно действует в одной, определенной сущностью дела, последовательности. Если человек делает после то, что по сущности дела должно быть сделано прежде, или вовсе пропускает то, что необходимо сделать для того, чтобы можно было продолжать дело, то он наверное делает дело не серьезно, а только притворяется. 

В "Ладу" с собой и миром

18 июля 2013

Не так давно в Тольятти, в знаменитом Автограде, открылось вегетарианское кафе "Ладу". Совпадение названия популярной марки машины и кафе получилось почти случайно - ведь сладости из нутовой муки "ладду" - это фирменное блюдо заведения. Однако таких "почти случайностей", связанных с открытием кафе, было ещё очень много...

Чем заменить сахар?

17 июля 2013

Сахар - далеко не самый полезный продукт. Диетологи уже давно занесли его в черный список. Однако, отказываясь от сахара, вовсе не обязательно лишать себя сладкой жизни.

La Boite - терапевт по специям

17 июля 2013

Все, что связано с магазином La Boite, кажется исключительным и уникальным. Магазинчик расположился между автомастерской и садом в самом сердце Манхэттена, и найти его не так уж и просто - не зная о его существовании можно годами проходить мимо, не обращая на вывеску никакого внимания. С другой стороны, даже если вы узнаете о La Boite и решитесь зайти, то, вполне вероятно, можете не попасть внутрь с первого раза - магазинчик открыт всего двенадцать часов в неделю.


  наши проекты