Питание  

Закуски: луковые кольца в солодовом уксусе и соевом соусе

30 апреля 2013

Что может быть проще, чем луковые кольца? Идеальная закуска, приготовить которую сможет каждый - немного лука, немного уксуса, немного соевого соуса.

В Сенат США внесен законопроект об обязательной маркировке ГМО

26 апреля 2013

После провала законопроекта по обязательной маркировке ГМО на референдуме в Калифорнии многие заговорили о том, что теперь корпорации, занимающиеся выращиванием модифицированных культур, надолго окажутся без всяких механизмов управления - контролировать где содержится ГМО, а где нет никто не имеет права. 

Манека Ганди: "Вегетарианство - лучшее, что вы можете сделать для собственного здоровья"

22 апреля 2013

Если бы не многочисленные предрассудки, связанные в сознании людей с вегетарианской диетой, и активное нежелание врачей понимать и объяснять другим ее пользу, в мире сегодня было гораздо больше вегетарианцев, уверена основатель People for Animals Манека Ганди.

Вегетарианская памятка: 17 замечательных источников растительного белка

19 апреля 2013

Один из самых популярных вопросов, который мясоеды задают вегетарианцам, - откуда вы берете белок? Те, кто ест мясо, в большинстве своем даже не догадываются - в растительной пище белка много и усваивается он значительно лучше, чем любой животный белок. Вот небольшой список-подсказка, на случай если вас снова спросят откуда же мы берем белок.

Новое открытие: соль вредит не только сердцу, но и мозгу

16 апреля 2013

Если употреблять в пищу много соли и мало тренироваться, может пострадать сердце. Это ученые выяснили уже давно, но лишь недавно они открыли, что соль оказывает негативный эффект еще и на мозг человека, сообщает ABC News.


  наши проекты