Питание  

В 2013 году число вегетарианцев на планете вырастет на 50%

22 января 2013

По данным агентства Food People, в 2013 году вегетарианство станет одним из ключевых факторов развития мировой продовольственной системы - эксперты прогнозируют увеличение численности вегетарианцев на 50%.

Зеленый мексиканский суп с кукурузными тортильями

15 января 2013

Продолжая тему горячих зимних супов, сегодня мы предлагаем вам попробовать кое-что мексиканское - зеленый суп sopa de tortilla!

Горячий тайский суп из свеклы и кокосового молока

14 января 2013

Зимой тарелка горячего и сытного веганского супа всегда кстати. Журнал Vegetarian предлагает попробовать великолепный рецепт от One Mile Bakery.

Дело Калвильо: как закупают мясо для гигантских супермаркетов

7 января 2013

Как сообщает журнал Fast Company, сеть супермаркетов Costco в начале этого года проиграла дело в суде одному из своих собственных сотрудников и теперь обязана выплатить ему чуть более 100 000 долларов морального ущерба.

Новый год как тест на осознанность своего подхода к питанию

24 декабря 2012

Каждый Новый год и каждое Рождество - это самый настоящий "праздник живота". Что бы кто ни говорил, но собраться за большим столом с семьей и друзьями готовится в эти дни почти каждый из нас. Но насколько оправданы наши траты? Действительно ли нам нужно так много продуктов? Ведь после праздников чаще всего мы доедаем оставшееся едва ли не неделю!


  наши проекты