Питание  

10 самых опасных вегетарианских продуктов

28 декабря 2015

Человек, в отличие от многих животных, не способен определить вредные и опасные продукты по  запаху и даже на вкус. Это нередко приводит к пищевым отправлениям, причем иногда негативные эффекты могут быть скрытыми – проявляться не сразу. Какие же продукты с нашего стола могут быть опасны? Нет, речь не об алкоголе и даже не о «тунце-свинце», а о формально полезных, вегетарианских продуктах. Это должен знать каждый, особенно если в вашей семье – дети.

Дети-вегетарианцы: что делать, когда пора идти в детский сад

28 декабря 2015

Быть или не быть ребенку вегетарианцем – тема для отдельного разговора. Тем, кто ответил для себя на этот вопрос утвердительно или предоставляет ребенку право выбора, предстоит принять непростое решение. В какой детский сад отдать ребенка и как обезопасить его от вредных продуктов, ведь садик и вегетарианское питание мало совместимы, а приносить свою еду нельзя. Даже если вам разрешили приносить с собой обед, все равно найдется «добрая душа», которая предложит ребенку под разными предлогами поесть котлетку или колбаску. 

Здравый™ хлеб – хлеб, который лечит

28 декабря 2015

Друзья, в прошлом номере мы рассказали вам, как приготовить закваску и что для этого вам понадобится. Поздравляем! Закваска у вас готова! У вас получилось примерно 0.5 литра готовой закваски. В этом выпуске мы пойдём дальше по всем этапам приготовления теста и выпечки хлеба.

В Новый год – с чистым питанием!

28 декабря 2015

Друзья «Vegetarian», Экосанаторий «Березки», который находится в Краснодарском крае, заботятся о распространении здорового образа жизни в теории и на практике, там исследуют принципы здоровья и воплощают их в жизнь. А сегодня они дают вам несколько советов о том, как правильно для вашего здоровья провести новогодние праздники.

7 принципов осознанного питания от Татьяны Илларионовой (ITYoga)

23 декабря 2015

Татьяна Илларионова – ведущий преподаватель методики YOGA23, методист и старший инструктор сети центров «Федерация Йоги», опытный практик, подающий яркий пример своей силой воли, женственностью и структурным мышлением.


  наши проекты