Питание  

Как приготовить идеальный сейтан?

25 июня 2015

Сейтан – питательный, высококалорийный, богатый протеином продукт, который некоторые называют «пшеничное мясо», или просто «глютен». Это один из самых лучших 100% веганских заменителей мяса. Из него можно приготовить самые разные блюда, похожие по вкусу на говядину, свинину, или курицу и т.д. Сейтановое «мясо» можно сделать мягким – как будто запеченное в горшочке, или жестким – как отбивная. Если вы когда-либо пробовали веганское блюдо из «курицы» или «говядины» в китайском ресторане, значит, вы пробовали сейтан.

Йогические чистки – самые полезные и безопасные чистки организма

22 июня 2015

Если вы не просто перешли на безубойное питание, но можете себе позволить покупать «органические», или фермерские продукты – загрязнение тела удастся еще больше уменьшить. Но даже совершенно здоровые продукты оставляют в организме небольшой «осадок», как чистая вода в чистом стакане. Сахар, белая мука, несовместимые продукты (вполне здоровые и даже саттвические по отдельности!), недостаток знаний, невозможность следовать правилам приема разных фруктов и овощей по часам, несоблюдение режима дня – все это содействует образованию Амы, а проще говоря – засорению пищеварительной системы. Да, это правда, что вегетарианцы меньше болеют – но не все, а только если они прикладывают дополнительные усилия, а не просто отказались от мяса.

Майский номер журнала Vegetarian!

12 мая 2014

Пришел из типографии свеженький, отпечатанный на эко-бумаге номер журнала Vegetarian! Уже сегодня, 12 мая, его можно приобрести в «Джаганнате» на Кузнецком мосту, 11. С завтрашнего дня он появится во всех «Джаганнатах» и уйдет к нашим партнерам.

Как и было обещано, на обложке — Олимпийский чемпион Алексей Воевода, а внутри эксклюзивное интервью с ним.

Вышел новый номер журнала Vegetarian!

1 января 2014

январь-февраль (2014) 

Читайте в номере:

  • Шарлиз Терон: "Друзья - это люди, с которыми вы добровольно делите жизнь"
  • Стас Намин: "Искусство - это сказка о любви"
  • Валентина Рубцова: "Я стала вегетарианкой на спор"
  • Юлия Ахмедова: "Если ты можешь съесть свинью, то съешь и кошку"
  • Анатолий Зенченко: "Слово "нельзя" - это не про йогу"


  наши проекты