Питание  

5 важных фактов о растительном белке

8 сентября 2015

Все вегетарианцы  наверняка уже устали от вопросов окружающих: «Где  же вы берете белок?». Ведь  большинство СМИ вводят людей в заблуждение о том, что все необходимые для жизни вещества содержатся только в мясе и других животных продуктах. Давайте расширим наши представления о протеине и поговорим о 5 важных идеях по поводу его употребления.

Какие витамины полезны и усваиваются?

8 августа 2015

Можно сколько угодно планировать и высчитывать свою дневную норму потребления витаминов и других полезных веществ из разных продуктов (и на это, скорее всего, уйдет уйма времени!), но когда начнется день, вам просто будет не до того, чтобы следовать математически выверенной схеме. Семья, работа, неожиданно захотелось другого продукта, часть полезных веществ улетучилась при термической обработке… по этим и другим причинам точно посчитать витамины и минералы в вашей ежедневной «потребительской корзине» просто нереально. А вот прием хорошего мультивитамина до известной степени компенсирует такие ежедневные провалы и недочеты – хотя, конечно, и не спасет тех, кто вообще питается неправильной, «мусорной», пищей!

Овощи-фрукты для здоровья и красоты кожи!

5 августа 2015

Если вы заботитесь о здоровье и привлекательном внешнем виде своей кожи,  старая поговорка  –  «ты есть то, что ты ешь» – должна стать руководством к действию: для получения наилучших результатов надо есть только самое лучшее, свежее и питательное. Только тогда маски на растительной основе и другие полезные внешние средства воздействия на кожу дадут желаемый результат. «Хорошо, но что именно полезно для кожи?», спросите вы.

Как приготовить идеальный сейтан?

25 июня 2015

Сейтан – питательный, высококалорийный, богатый протеином продукт, который некоторые называют «пшеничное мясо», или просто «глютен». Это один из самых лучших 100% веганских заменителей мяса. Из него можно приготовить самые разные блюда, похожие по вкусу на говядину, свинину, или курицу и т.д. Сейтановое «мясо» можно сделать мягким – как будто запеченное в горшочке, или жестким – как отбивная. Если вы когда-либо пробовали веганское блюдо из «курицы» или «говядины» в китайском ресторане, значит, вы пробовали сейтан.

Йогические чистки – самые полезные и безопасные чистки организма

22 июня 2015

Если вы не просто перешли на безубойное питание, но можете себе позволить покупать «органические», или фермерские продукты – загрязнение тела удастся еще больше уменьшить. Но даже совершенно здоровые продукты оставляют в организме небольшой «осадок», как чистая вода в чистом стакане. Сахар, белая мука, несовместимые продукты (вполне здоровые и даже саттвические по отдельности!), недостаток знаний, невозможность следовать правилам приема разных фруктов и овощей по часам, несоблюдение режима дня – все это содействует образованию Амы, а проще говоря – засорению пищеварительной системы. Да, это правда, что вегетарианцы меньше болеют – но не все, а только если они прикладывают дополнительные усилия, а не просто отказались от мяса.


  наши проекты