новый номер  
Газета Vegetarian (выпуск 81, март 2024)
  краткое содержание  

По-весеннему яркая обложка Vegetarian радует взгляд, а интервью с главной героиней нового номера дарит мудрость и помогает прийти к своей истинной природе. 

Итак, в этом номере:
· Перукуа: «Раскрытие женственности – это возвращение к своей природе» 
· Питание и здоровье сердечно-сосудистой системы 
· Как заводить друзей во взрослом возрасте 
· Дофамин: голодные игры 
· Пауэрлифтер Катя Горбачева: «Веганы могут быть сильными и побеждать в любом виде спорта» 
· Взаимосвязь психического и физического здоровья 
· Интервью с нейросетью 
· Веганство и индивидуальные потребности: как адаптировать рацион под себя 
· Секреты здоровья волос 
· Кто такие фуди и могут ли они быть веганами 
· Девять основных подходов в психологии 
· Сладкие белки, сиропы и другие заменители сахара 
· Нейрогимнастика 
· Врач и веган Эльмира Омарбекова: «В растительной еде есть все, что нужно для здоровья» 
· Скажите «сыыыыыр»: откуда берется сырная зависимость 
· Веганские блюда в национальных кухнях мира 
· Что такое здоровые отношения с едой и как они формируются 
· Как веганят в местах заключения 
· Улучшаем настроение с помощью питания! 
· Десерты без глютена и сахара 

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году


Все новости и статьи

10 низкоуглеводных растительных продуктов с низким содержанием сахара и их польза для здоровья

13 февраля 2024

Рацион с низким содержанием углеводов и сахара может иметь многочисленные преимущества для здоровья, включая контроль веса, улучшение контроля сахара в крови и повышение уровня энергии. В то время как многие растительные продукты содержат углеводы и натуральные сахара, некоторые варианты не содержат углеводов и сахар или содержат малое количество. В этой статье мы рассмотрим десять примеров таких растительных продуктов и обсудим причины, по которым они полезны для вас, описав их питательную ценность и пользу для здоровья.

От слова «питомец» до «скота»: используете ли вы язык спесишизма?

12 февраля 2024

Многие из способов, которые обычно используются для разговора о животных, не являющихся людьми, носят негативный оттенок. Некоторые слова и фразы стирают их индивидуальность или описывают их как товар, а не как разумных существ. Этот язык является спесишистским.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

8 февраля 2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

Как готовить смеси травяных чаёв самостоятельно

5 февраля 2024

Травяные чаи, особенно при регулярном употреблении, очень эффективны. Большинство растений обладают множеством лечебных свойств, будь то облегчение расстройства желудка, головная боль или просто борьба с простудой. Наука убедительно свидетельствует о том, что в травах мы можем найти природный рог изобилия того, что нужно организму, чтобы оставаться здоровыми.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

1 февраля 2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

4 вида трав, которые помогут очистить ваш организм

26 января 2024

Наши организмы и настроение могут быть довольно вялыми, особенно в начале года после довольно эпичного праздничного сезона со всякими излишествами. В такие моменты мы острее чувствуем необходимость помочь нашим организмам и начать употреблять продукты и напитки, которые будут питать нас и помогут нам чувствовать себя внутренне легче и чище.

Шокирующая история о крупнейшем экологическом преступлении Швеции

24 января 2024

Поразительный поворот событий привёл к тому, что Швеция столкнулась с, возможно, самым серьёзным экологическим скандалом за последние десятилетия. Так называемой «Королеве мусора» вместе с десятью другими лицами были предъявлены обвинения в деле, которое потрясло нацию: они обвиняются в организации крупнейшего экологического преступления в стране.

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19 января 2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16 января 2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?


  наши проекты