Экология  

Животные, которые исчезнут из-за изменения климата

4 декабря 2023

Это не позитивная статья. Речь пойдет о том наследии, что мы оставляем нашим потомкам. Нам придется углубиться в экологию и освятить тему, которая волнует сердца. Климат и его изменения, которые влияют на популяции животных.

Как тренд на апсайклинг помогает экологии

1 декабря 2023

В наше время многие задумываются о помощи природе, и модную индустрию это тоже не обошло стороной. В современном мире дизайнеры все больше используют апсайклинг для создания своих проектов, преобразуя старые вещи во что-то новое, тем самым привлекая внимание общественности к экологическим проблемам.

11 самых опасных ингредиентов в косметике, вредящих планете

29 ноября 2023

В эпоху растущей осведомленности об экологичном образе жизни крайне важно осознавать потенциальный вред, который таится в наших повседневных косметических средствах. Хотя макияж улучшает нашу внешность, он часто имеет скрытые последствия для нашей планеты. В этой статье мы погрузимся в глубины индустрии красоты, чтобы раскрыть 11 самых опасных ингредиентов, обычно встречающихся в макияже, проливая свет на их неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Читайте дальше, чтобы узнать, почему осознанный выбор имеет первостепенное значение как для личного благополучия, так и для планеты, которую мы называем домом.

Электромобили и окружающая среда: более пристальный взгляд

21 ноября 2023

Электромобили (EV) были восприняты в качестве «зелёной» альтернативы традиционным автомобилям, работающим на бензине. Однако по мере увеличения спроса на электромобили возникли опасения по поводу воздействия на окружающую среду добычи полезных ископаемых, необходимых для производства их аккумуляторов. Итак, чем электромобили действительно отличаются от своих бензиновых аналогов?

4 вида распространенных пластиковых загрязнителей и способы их избегать

15 ноября 2023

Пластик стал больше, чем просто проблемой. «Проблема» — это слабо сказано. Нам следует называть это чем-то вроде эпидемии, бедствия или недуга. Это катастрофа! Наша планета, и большинство из нас это признали, исключительно по вине людей имеет дело с чумой пластика, пандемией нефти и кучей загрязнений, которые, похоже, не исчезнут.


  наши проекты