Экология  

Электромобили и окружающая среда: более пристальный взгляд

21 ноября 2023

Электромобили (EV) были восприняты в качестве «зелёной» альтернативы традиционным автомобилям, работающим на бензине. Однако по мере увеличения спроса на электромобили возникли опасения по поводу воздействия на окружающую среду добычи полезных ископаемых, необходимых для производства их аккумуляторов. Итак, чем электромобили действительно отличаются от своих бензиновых аналогов?

4 вида распространенных пластиковых загрязнителей и способы их избегать

15 ноября 2023

Пластик стал больше, чем просто проблемой. «Проблема» — это слабо сказано. Нам следует называть это чем-то вроде эпидемии, бедствия или недуга. Это катастрофа! Наша планета, и большинство из нас это признали, исключительно по вине людей имеет дело с чумой пластика, пандемией нефти и кучей загрязнений, которые, похоже, не исчезнут.

4 натуральных пятновыводителя, которые вы найдете на своей кухне

9 ноября 2023

Такое может случиться даже с самым аккуратным из нас — брызги красного вина на вашем белом чехле на подушку, капля шоколада на любимой рубашке, ежевичный сок на ваших новых салфетках или пятна травы на коленях. Пятна — неприятная часть жизни.

Как изменение климата меняет времена года

3 ноября 2023

Осень в Великобритании в этом году не торопилась, совершив грандиозное появление после залитого солнцем сентября. Если вы думаете, что такой поздний приход осени необычен, вы правы. Но это не просто разовое явление. За последние несколько десятилетий мы стали свидетелями тенденции: времена года меняются. И какая наиболее вероятная причина? Изменение климата.

Как повторно использовать и обновить старую почву от цветов

27 октября 2023

Удивительно, как быстро расходуется мешок с почвенной смесью, когда у вас масса комнатных растений, и покупка почвы для ваших цветов может стать ощутимой для кошелька (не говоря уже обо всех пластиковых отходах в виде упаковки).


  наши проекты