Животные, которые исчезнут из-за изменения климата

Животные, которые исчезнут из-за изменения климата

Это не позитивная статья. Речь пойдет о том наследии, что мы оставляем нашим потомкам. Нам придется углубиться в экологию и освятить тему, которая волнует сердца. Климат и его изменения, которые влияют на популяции животных.

Ученые выявили животных, которые исчезнут уже к 2050 году. Виной этому послужит глобальное изменение климата на Земле. Если выброс парниковых газов не прекратится, то участь многих животных будет предопределена.

Главным, кто пострадает и уже находится в зоне риска, является белый медведь. Эксперты подчеркивают, что при продолжении роста температуры 42% летнего льда будет исчерпано уже к середине XXI века, и через 75 лет вид полностью будет потерян.

Следом за полярным медведем идет бенгальский тигр. Каждый год уровень моря поднимается на 4 миллиметра, и в ближайшие 50 лет вода займет 70% территории лесов Сандарбан, в которых обитают тигры.

Третьими в списке значатся кораллы. Им дают прогноз на пару десятков лет, а численность территорий сократится на 80%. Высокая температура воздуха приводит кораллы к обесцвечиванию, так как из-за жары пропадают питательные для них вещества. Это уже случалось как минимум трижды с 1998 года.

Австралия добавляет в список коал, валлаби и другие виды кенгуру. Здесь причиной исчезновения выступают осадки и редкость их выпадения. Температура Земли постепенно растет, что влечет за собой такие сокращения популяции. Страна-материк может запросто лишиться своего символа, если все человечество не примет меры против изменения климата.

Но на этом список не заканчивается. Эксперты также выделили китов, особенно нарвалов и белух. Им смертельно угрожает сокращение площади льдов в Арктике.

За последние годы сильно уменьшилось количество пингвинов, и на этом все не закончится. Таяние льдов приведет к еще бо́льшему сокращению видов. Ученые отметили, что популяция магеллановых пингвинов сократилась на 20% из-за промысла человека и общего антропогенного влияния экологии. За последние 50 лет императорский пингвин тоже сильно сократился в своей численности. На северо-западном же побережье Арктики за последние 25 лет на 65% сократилась популяция пингвинов Адели.

Интересный факт из зоологии. Температура пространства полностью влияет на пол детенышей морской черепахи. Холодная атмосфера помогает воспроизвести мужское потомство, а теплая – женское. Думаю, что все очевидно. Потепление мест гнездования сокращает мужское потомство черепах, что приводит к затруднению в размножении.

Орангутаны, которые разместились на двух островах Индонезии, тоже на грани вымирания из-за потепления климата. Глобализация проблемы приведет к увеличению осадков в сезон дождей и пожарам в период засухи. Вследствие этого медлительное животное будет в зоне риска от огненной стихии. За последние 10 лет численность орангутанов сократилась на 30-50%. Ученые прогнозируют их исчезновение из Азии в ближайшие десять лет.

Менее предсказуем климат в Африке, южнее пустыни Сахара. Там обитают слоны – следующие в списке на исчезновение.

Из-за недостатка пищи и привязанности к месту гнездования четыре из шести видов альбатросов могут полностью исчезнуть с лица Земли.

Еще один вид, который выделяют ученые – кольчатая нерпа. Сейчас их вид насчитывает 250 тысяч особей на Аляске. Вся проблема не в их популяции, а в том, что места их гнездования расположены на льдах и ледяных полянах – глобальное потепление их уничтожит.

Полярная лисица, или песец сейчас на грани большой конкуренции с рыжими собратьями. Сам песец может существовать при температуре -50 градусов и отлично себя чувствовать. Рыжие же лисы могут существовать и в более теплом климате. Конкуренция и таяние снегов приведут к тому, что полярной лисице нечего будет есть, и вид исчезнет.

В море вымиранию также подвержен оранжевый амфиприон. На его популяцию влияют кораллы, которых мы упомянули ранее. Так как рыбы откладывают икру и укрываются от хищников в кораллах, то сокращение места их обитания может привести к исчезновению популяции.

Фламинго может исчезнуть по некоторому ряду причин. Первая – это засуха, так как птицы привыкли спариваться во время проливных дождей. Вторая – это окисление водорослей, которыми любят лакомиться птицы. За счет выделения углекислого газа морская трава может стать непригодной для пищи. Третья – сокращение места популяции. Принудительное уменьшение территории обитания приводит к тому, что фламинго оказываются в зоне риска хищников.

Росомаха предпочитает выводить потомство в весенних снегах северного полушария. Поэтому короткая зима и продолжительная жара могут привести к неудобствам для млекопитающих. Самец имеет ограниченное пространство в нахождении на территории, и ее сокращение может привести к значительной потере потомства.

120 тысяч лет назад популяция овцебыков сильно сократилась из-за последнего ледникового периода. И история вновь повторяется, так как из-за глобального потепления их численность сильно уменьшается. Сокращение территории также влечет за собой опасность для парнокопытных. Овцебыки находятся в опасности, ведь на них могут охотиться голодные бурые медведи.

Это наиболее вероятные кандидаты на вымирание – кораллы, животные, птицы и рыбы, о которых мы рассказали. Обратите свое внимание на важность проблемы глобального потепления. Если человек не начнет менять все сейчас, то часть животных наши дети смогут наблюдать только на фотографиях и видеохронике.

Эрис Вайт

« Возврат к списку

Все новости и статьи

6 традиционных японских оздоровительных ритуалов, которые стоит добавить в свою повседневную жизнь

25.04.2024

Сбалансированный, здоровый образ жизни глубоко интегрирован в культуру Японии. На протяжении веков японцы культивируют осознанность и заботу о себе в своей повседневной деятельности, которая в конечном итоге может изменять жизнь. От приготовления пищи и принятия ванны до чаепития и расстановки цветов, японская культура усовершенствовала искусство превращения повседневной жизни в практику медитации, способствующую здоровью и счастью.


13 эффективных растительных натуральных средств для здоровья щитовидной железы

11.04.2024

Щитовидная железа играет решающую роль в регулировании обмена веществ и общего состояния здоровья. Включение в ваш рацион растительных натуральных средств может помочь поддержать функцию щитовидной железы и способствовать её здоровому состоянию. К счастью, есть масса удивительных продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион, чтобы почувствовать пользу.

7 удивительных способов использования соли в вашем доме и саду!

08.04.2024

Соль — это то, что всегда есть на нашей полке в кухне. Мы то и дело приправляем солью нашу еду. Хотя для многих это неотъемлемая часть приема пищи, многие люди пытаются регулировать потребление соли, и на то есть веские причины. Хотя нашему организму требуется определенный уровень соли, слишком много соли в рационе может стать проблемой.

5 растительных продуктов, которые помогут избавиться от бессонницы

02.04.2024

Хотя существует множество лекарственных средств для лечения бессонницы, называемых седативными снотворными средствами, многие из которых обладают успокаивающими свойствами, но усиливают сонливость или угнетают центральную нервную систему, эти лекарства могут вызывать привыкание.

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

  наши проекты