5 жестоких косметических процедур для собак, которые нужно прекратить практиковать

5 жестоких косметических процедур для собак, которые нужно прекратить практиковать

Нет границ тому, что мы можем сделать для наших любимых четвероногих друзей. От прогулок в 6 утра под проливным дождем до траты крупных сумм на ветеринарную помощь, владельцы многое сделают для своих собак. Однако, хотя многие операции могут значительно улучшить жизнь собаки или даже спасти её, в этой практике есть и тёмная сторона. Косметические операции для собак остаются обычным явлением. Эти операции обычно не являются необходимыми для здоровья собаки. Напротив, это ненужные процедуры, которые предлагают только косметические преимущества. Более того, некоторые процедуры могут даже нанести вред здоровью собак в долгосрочной перспективе. Разные другие косметические процедуры также выполняются на собаках. Хотя это могут быть не хирургические процедуры, они также могут нанести вред собакам.

1.      Обрезка ушей и купирование хвоста

Многие породы собак рождаются с очаровательными гибкими ушами и длинными хвостами. Однако им часто могут обрезать уши или купировать хвосты, чтобы соответствовать эстетическим стандартам, установленными требованиями породы. Другим собакам могут проводиться эти болезненные процедуры просто потому, что их хозяевам нравится такой внешний вид. Эти процедуры выполняются с римских времен, начиная с примерно 2000 лет назад. Обрезка ушей и купирование хвоста являются болезненными процедурами, которые часто проводят молодым щенкам. Американская ветеринарная медицинская ассоциация выражает свое несогласие с обеими процедурами.

Обрезка ушей относится к процедуре, которая удаляет гибкую часть уха собаки. К породам, у которых обычно обрезают уши, относятся доберманы, боксеры, кане-корсо и американским булли. Хотя обрезание ушей обычно проводится в ветеринарном отделении под анестезией, риски сохраняются. Мало того, что у собак могут быть плохие реакции на анестезию, процедура может иметь и другие риски. Обрезанные уши могут инфицироваться во время процесса заживления или не стоять торчком, или иметь неправильную форму.

Купирование хвоста — ещё одна косметическая процедура, которую часто проводят собакам. Во время этой процедуры хвост собаки укорачивается путем раздавливания или разрезания мышц, костей, сухожилий и нервов внутри него. Потенциальные побочные эффекты этой процедуры включают инфекцию и тип повреждения нерва, известный как неврома.

Обрезка ушей и купирование хвоста обычно выполняются ветеринарами. Тем не менее некоторые люди предпочитают обрезать уши собаки или купировать хвосты дома. Это делается без обезболивающих препаратов и может быть сделано неправильно, что может привести к появлению боли и повреждению.

2.      Избавление от возможности лаять

Судебное дело 2017 года попало в заголовки газет после того, как апелляционный суд штата Орегон постановил, что семья должна избавить своих тибетских мастифов от возможности лаять после того, как соседи пожаловались на шум от собак. Защитники животных указали на жестокость этого постановления. Действительно, даже Американская ветеринарная медицинская ассоциация рекомендует проводить эту процедуру только в качестве альтернативы эвтаназии.

Избавление от способности лаять относится к хирургической процедуре, которая удаляет или укорачивает часть голосовых связок или складок. Это предотвращает лай собак или уменьшает шум, который они издают. Лай — это способ общения для собак. В целом, чрезмерный лай — это поведенческая проблема, которую можно исправить с помощью дрессировки или других мер. Лишение возможности лаять означает лишить собаку способности к общению и сопряжено с рядом рисков. Операция связана с инфекцией, хроническим кашлем, проблемами с дыханием и болью у собак.

3.      Нейтикулы

Кастрация и стерилизация являются важными способами снижения проблем с контролем рождаемости для домашних животных. Тем не менее не все решаются на операцию для своих животных. Это может быть связано с опасениями по поводу самооценки животных или просто с желанием человека, чтобы их домашнее животное имело определённый эстетический вид. Нейтикулы были представлены в 1995 году. Компания представила протезы яичек, которые могут быть хирургически имплантированы собаке после процедуры кастрации. Хотя поддельные яички имплантируются ветеринаром, подвергать собаку хирургическому вмешательству всегда сопряжено с риском. Действительно, многие ветеринары утверждают, что процедура обычно проводится для тщеславия владельца и практически не влияет на собак.

4.      Окрашивание шерсти

Хотя большинство людей находят своих домашних животных очаровательными, может возникнуть соблазн изменить их внешний вид. Популярное в социальных сетях окрашивание собачьего меха может показаться забавным способом разукрасить шерсть щенка. Однако окрашивание собаки может иметь серьёзные последствия.

Хотя некоторые парикмахеры могут предлагать услуги окрашивания, собаку никогда не следует окрашивать дома (или вообще окрашивать). Краска для шерсти собак отличается от краски, используемой для волос человека. Когда красят собак, краситель воздействует на гораздо большую площадь их тела. Это может вызвать проблемы для собаки. Кроме того, красители могут вызвать серьёзные аллергические реакции или химические ожоги. В 2018 году собака из Флориды по кличке Вайолет чуть не умерла после того, как была сильно обожжена химическими веществами из фиолетовой краски для волос, которую нанёс её хозяин.

Собаки также не понимают рисков, которые представляют красители. По этой причине они могут шевелиться во время процедуры окрашивания. Это может привести к попаданию красителя в глаза собаки или его попаданию в организм собаки. Оба варианта опасны. Кроме того, полуперманентный краситель может проглатываться, когда собаки облизывают себя.

5.      Татуировки и пирсинг

Для людей модификации тела, такие как татуировки и пирсинг, могут быть формой самовыражения. Однако их следует рассматривать как жестокое обращение с животными при нанесении их собакам и другим домашним животным. Это связано с тем, что у собак не спрашивают согласия на эти болезненные процедуры. Собакам не нужны татуировки или пирсинг. Как правило, это делается без анестезии и очень болезненно для животного. Они также могут получить инфекцию, или у животного может появиться аллергическая реакция.

В Нью-Йорке пирсинг и татуировки домашних животных были запрещены в 2014 году. Это произошло после того, как группа по защите прав животных PETA привлекла внимание законодателей к увечью котят. Котятам делали пирсинг и продавали на eBay.

Подвергать животное ненужной операции или другой болезненной процедуре недопустимо. Как и люди, животные чувствуют боль. Однако, в отличие от людей, никто не спрашивает их согласия. Косметические процедуры, выполняемые на собаках и других животных, могут нанести серьёзный непоправимый ущерб. Никогда не подвергайте собаку или другое животное жестокой и ненужной процедуре только потому, что вам нравится, как это выглядит.

Перевод: Евгения Карташева

Источник: onegreenplanet.org

« Возврат к списку

Все новости и статьи

6 традиционных японских оздоровительных ритуалов, которые стоит добавить в свою повседневную жизнь

25.04.2024

Сбалансированный, здоровый образ жизни глубоко интегрирован в культуру Японии. На протяжении веков японцы культивируют осознанность и заботу о себе в своей повседневной деятельности, которая в конечном итоге может изменять жизнь. От приготовления пищи и принятия ванны до чаепития и расстановки цветов, японская культура усовершенствовала искусство превращения повседневной жизни в практику медитации, способствующую здоровью и счастью.


13 эффективных растительных натуральных средств для здоровья щитовидной железы

11.04.2024

Щитовидная железа играет решающую роль в регулировании обмена веществ и общего состояния здоровья. Включение в ваш рацион растительных натуральных средств может помочь поддержать функцию щитовидной железы и способствовать её здоровому состоянию. К счастью, есть масса удивительных продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион, чтобы почувствовать пользу.

7 удивительных способов использования соли в вашем доме и саду!

08.04.2024

Соль — это то, что всегда есть на нашей полке в кухне. Мы то и дело приправляем солью нашу еду. Хотя для многих это неотъемлемая часть приема пищи, многие люди пытаются регулировать потребление соли, и на то есть веские причины. Хотя нашему организму требуется определенный уровень соли, слишком много соли в рационе может стать проблемой.

5 растительных продуктов, которые помогут избавиться от бессонницы

02.04.2024

Хотя существует множество лекарственных средств для лечения бессонницы, называемых седативными снотворными средствами, многие из которых обладают успокаивающими свойствами, но усиливают сонливость или угнетают центральную нервную систему, эти лекарства могут вызывать привыкание.

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

  наши проекты