Анет Сыроеда: «Питание фруктами – это настоящая свобода»

Анет Сыроеда: «Питание фруктами – это настоящая свобода»

Нет предела совершенству, и те, кто однажды отказался от мяса, обязательно задумаются о сыроедении и питании плодами. Именно поэтому Vegetarian стремится рассказать вам о самых ярких ребятах, которые однажды сделали выбор в пользу живого питания. И героиня нашего сегодняшнего интервью не исключение!

Анет Дымчевская, которая известна многим как Анет Сыроеда, поделилась с Vegetarian простым и очень полезным рецептом сыроедческой каши, рассказала о «легализованных наркотиках» и о том, чем отличаются сыроеды с рождения от обычных детей. 

Скажите, пожалуйста, пару слов о себе. Если не секрет – ваш возраст, заодно поделитесь с нами – сколько лет вы придерживаетесь сыроедения? Что послужило причиной для перехода на живое питание?

Меня зовут Анет Дымчевская, мне 31 год, в Инстаграме моя страничка называется @syroeda, ударение на «е». Многие меня так и называют – Анет СыроЕда.         Темой сыроедения я заинтересовалась в феврале 2014 года, тогда я резко отказалась от мяса, а со временем от рыбы и всех животных продуктов.                      Главной причиной перехода на живое питание для меня стало понимание того, что нельзя быть счастливым, если твоя пища или деятельность приносит страдания, смерть другим живым существам или природе. Дальнейшее изучение вопросов питания и мироздания привело меня к пониманию того, что только фрукты – это видовая пища человека, предназначенная для нас самой природой. Сейчас в моём рационе остались практически одни фрукты и свежевыжатые соки. Кроме фруктов, я ем льняную кашу и делаю соки из зелени. На 100-процентное сыроедение я перешла в апреле 2017 года. До этого в моём рационе было 80 процентов сырой растительной пищи.

Какой рецепт, на ваш взгляд, один из самых простых, вкусных и полезных? Поделитесь с нами!

2 ст.л. семян льна промыть и замочить в 200-250 мл. воды на 2 часа, потом смолоть их в этой же воде в блендере с 2-3 финиками или, например, изюмом, бананом, мёдом. Всё! Отличный полезный обед готов. Такая каша полезна большим содержанием в ней Омега-3, который нужен нам для здоровья кожи, волос, ногтей и т.д. А если добавить больше воды, получится не менее вкусный льняной кисель! 

Но хочу отметить, что полезно именно льняное семя, которое перемолото непосредственно перед употреблением, т.к. все продукты, содержащие органические жирные кислоты (необходимые нам омега 3-6-9) быстро окисляются и становятся вредными (т.е. нельзя чтобы они долго контактировали с воздухом).

Верите ли вы в праноедение? Хотели бы его достичь?

Я верю в то, что человек способен получать энергию из пространства и что это не маловажное умение. Действительно, есть люди, способные использовать этот ресурс на полную мощность. Я сама практикую еженедельное 36-часовое «Сухое голодание», и в это время я совсем не голодаю, а отдыхаю от еды! Я получаю энергию из пространства. Чувствую, что есть поток энергии, который даётся мне в тот момент, когда я не получаю энергию из пищи.                                                                    

Считаю, что нет необходимости быть 100-процентным праноедом, так как это противоречит самой природе. У человека своя роль с точки зрения мироздания – это жизнь и поддержание жизни всей нашей вселенной. Простыми словами, если убрать все современные блага и условности получается так: человек срывает фрукт с дерева, его съедает, идёт дальше в другое место и сажает косточки от съеденного фрукта. Как сажает, думаю догадаетесь сами (смеётся). Будучи праноедом всегда, человек не исполняет         эту      простую         функцию.

Существует мнение, что еда – это наркотик, как вы относитесь к этой точке зрения?

Да, можно сказать, что вся еда – это наркотик. Только некоторые продукты убивают нас и наших детей, а некоторые дают жизнь. К самым сильным и опасным наркотикам в еде относятся так всеми любимые и привычные соль и сахар. Можно сказать, что это реальные легализованные наркотики. Зависимость очень хорошо прослеживается в момент отказа от традиционных блюд в пользу живой растительной пищи. В этот момент и приходит понимание того, насколько еда для человека такой же наркотик, как            например,      никотин.

Как связано сыроедение и потенциал человека – творческий, физический, интеллектуальный?

Питаясь живой растительной пищей, человек возвращается к своему природному здоровью. Пропадает вялость, апатия, усталость. Появляется энергия на физические нагрузки, мозг определённо начинает лучше функционировать: рамки восприятия мира раздвигаются, появляются новые идеи, начинаешь замечать то, что не видел раньше. Когда у тебя ничего не болит, полно энергии, то, конечно, остаются силы на творчество. Человек просто начинает жить своей жизнью, что высвобождает истинный потенциал, в том числе и творческий.

Кому, как вы считаете, ни в коем случае нельзя становиться сыроедом? А кому нужно сделать             это      прямо сегодня?

Лучше вообще не становиться Сыроедом в привычном понимании этого слова, с постоянными смешиваниями продуктов, с большим количеством орехов, семян, сухофруктов, бобовых. В идеале – проходить этот этап быстро или вообще его миновать. Это всё вызывает различные проблемы с организмом. От вздутия до прыщей.

А вообще считаю, что перейти на сыроедение, питание свежими плодами, то есть видовое питание человека, нужно каждому! Это можно и нужно делать всем, главное постепенно, или быть готовым к временному обострению хронических болезней.

Где вы покупаете фрукты и овощи? Можно ли доверять супермаркетам?

В основном, покупаю фрукты на овощебазах, прямо ящиками несколько раз в месяц. И именно на базах самое лучшее качество продуктов, они всегда свежие и можно по коробкам посмотреть – откуда они привезены.

В супермаркетах можно найти хорошие фрукты и овощи, просто нужно учиться их выбирать. А это приходит с опытом. И раньше я постоянно покупала фрукты в супермаркетах. Да и сейчас, когда нет возможности съездить на базу, я беру фрукты там.

Какую книгу по живому питанию вы рекомендуете прочесть тем, кто только что стал сыроедом?

Думаю, начать стоит с классики сыроедения – «Безслизистая Диета» – Арнольд Эрет.

Какие существуют «опасности» и подводные камни при переходе на сыроедение?

В первые 3-4 месяца на сыроедении человек чувствует себя прекрасно – прилив сил, энергии. Но, как правило, наступает такой момент, когда организм понимает, что его больше не загрязняют, и запускаются мощные очистительные процессы от шлаков и токсинов. А что такое очищение? Это болезни. Могут начаться простуды, головные боли, появиться прыщи, могут обостриться хронические болезни, в целом быть недомогания. Вот в этот момент, человек может испугаться и вернуться к своему привычному питанию. Процессы очищения остановятся, и станет легче, но стоит ли их останавливать?.. Поэтому, считаю, что нужен плавный переход на СЕ, чтобы все процессы оздоровления происходили постепенно и не доставляли           больших         неудобств.

Как вы относитесь к сыроедению с рождения?

Замечательно! И сейчас мне даже немного жаль, что мои дети не сыроеды с рождения. Следующий ребёнок однозначно будет рождён сыроедом. Дети-сыроеды такие волшебные, совершенные, чистые и очень осознанные. Они совсем по-другому смотрят       на        мир.

Сколько лет может прожить человек, и существует ли старость?

Человек может прожить столько лет, сколько он захочет. Но нам с детства закладывают в голову, что жить до 70 лет – это уже хорошо. А до ста живут единицы «долгожителей». Так и думает большинство, живут и готовят себя к смерти в 70, что с ними и случается в этом возрасте или раньше. Но стоит поменять своё питание, образ жизни и мысли, и человек становится практически бессмертным. Считаю, что старость существует лишь до тех пор, пока ты в неё веришь.

Почему именно вы никогда больше не вернётесь к обычному питанию?

Потому что питание фруктами – это настоящая свобода, лёгкость, энергия, жизнь! Не хочу возвращаться в мир, где у меня есть болезни, страдания, негатив, зависимости от еды. Я обожаю своё состояние на живом питании и не смогу это променять            ни        на        что!

Напоследок, хочется попросить вас поделиться с нашими читателями мыслью, которая когда-то стала для вас «тем самым знаком свыше», чтобы изменить свою жизнь.

Невозможно быть счастливым, если твоя деятельность или пища причиняет вред другим живым существам или природе.

Ангелина Сахарова

« Возврат к списку

Все новости и статьи

10 возмутительных способов эксплуатации и плохого обращения со змеями

21.04.2025

К сожалению, змеи, которых часто неправильно воспринимают и боятся, подвергаются многочисленной эксплуатации и жестокому обращению со стороны людей. Из-за того, как люди часто воспринимают змей, с ними обращаются незаслуженно плохо. Будь то из-за личной выгоды, культурных обычаев или простого невежества, эти удивительные рептилии страдают в тревожных масштабах.


Шимпанзе используют как генетику, так и поведение, чтобы адаптироваться к различным условиям

18.04.2025

Шимпанзе удивительно адаптивны. В отличие от других нечеловеческих приматов, они живут в различных средах обитания и и выработали различные формы поведения, чтобы преуспевать в них.


Дикие лошади, ответственные за предотвращение пожаров в Испании, под угрозой

09.04.2025

Дикие лошади часто воспринимаются как нечто досаждающее. Однако в Испании это не так. Там диких лошадей почитают за их вклад в местную окружающую среду.


Лайфхак: как уснуть за 2 минуты

26.03.2025

Проблемы со сном мучают миллионы людей. Но что, если простой, проверенный приём может помочь вам быстро заснуть, даже если вы встревожены, перевозбуждены или просто энергетически истощены?


Ежедневное употребление пребиотических волокон может помочь улучшить здоровье мозга у пожилых людей

21.03.2025

Недавнее исследование, проведённое в Королевском колледже Лондона, показало, что простая и недорогая ежедневная добавка может поддерживать здоровье мозга у пожилых людей. Исследователи изучили 36 пар близнецов в возрасте старше 60 лет, чтобы изучить влияние пребиотических волокон на когнитивные функции. Результаты, опубликованные в Nature Communications, свидетельствуют о том, что ежедневные дозы пребиотиков на растительной основе, таких как инулин и фруктоолигосахарид (FOS), улучшили показатели памяти и обучения всего через 12 недель.


Зендея: вегетарианка, которая не любит овощи

17.03.2025

Зендея — американская актриса, певица, танцовщица и модель. Уверены, многие из вас знакомы с ней по ролям Мишель «Эм-Джей», Джонс-Уотсон в фильмах про Человека-паука и многим другим.




Стоит ли есть до или после тренировки? Мнения экспертов

13.03.2025

Вы, наверняка, слышали это громкое заявление — тренировки натощак якобы сжигают больше жира. Но, по словам дипломированного диетолога Эбби Лангер, это скорее фитнес-фольклор, чем факт. В недавней статье в Chicago Tribune эксперты ясно дали понять: то, едите ли вы до или после тренировки, не влияет кардинально на ваши результаты. Важнее то, что вы едите в целом.


10 способов повысить концентрацию и сосредоточиться на деле

11.03.2025

Из-за большого количества задач, развития технологий и постоянного визуального шума людям сложнее концентрироваться. Тяжело держать фокус внимания долго на чем-то одном, когда вокруг столько информации, чатов со всплывающими сообщениями, звуков, текстов и картинок. Если раньше проблемы с концентрацией в основном осложняли жизнь людям с синдромом дефицита внимания, то сейчас они касаются каждого из нас. Просто кто-то страдает в большей степени, а кто-то в меньшей. Хорошая новость в том, что повысить концентрацию можно. Как это сделать, мы рассказали в этой статье.




Еда и напитки, которые могут мешать вашему сну

07.03.2025

Если вы ворочаетесь по ночам без сна, в этом может быть виноват ваш рацион. По мнению экспертов по сну, определённые продукты питания и напитки могут нарушать естественный цикл сна организма, оставляя вас вялыми и не отдохнувшими на следующий день. Исследование, проведённое Американской академией медицины сна, показало, что каждый восьмой американец страдает хронической бессонницей, причём пищевые привычки играют ключевую роль в нарушениях сна.


5 неожиданных продуктов, которые тестируются на животных

06.03.2025

Что приходит на ум, когда вы думаете о тестировании на животных? На ум часто приходят такие привычные вещи, как косметика, фармацевтические препараты или средства личной гигиены. Однако реальность такова, что тестирование на животных распространено во многих других повседневных продуктах, о чём вы можете и не подозревать.


Психология цвета

04.03.2025

Ежедневно нас окружает множество цветовых оттенков, широкий спектр цветов, который мы наблюдаем дома, на работе, на экранах гаджетов, в городской среде и на природе. Одни цвета нам дарят яркие положительные эмоции, другие же усиливают тоску, создают некую тягостную атмосферу. Сознательно мы можем  этого не заметить, но данному процессу есть объяснение. Однако психологи на основании исследований сделали выводы, как каждый цвет может воздействовать на психофизическое состояние человека.


Откройте для себя преимущества корня цикория: полное руководство по пребиотикам для здоровья кишечника

21.02.2025

Скорее всего, вы слышали о пробиотиках. Этих полезных продуктах и добавках, богатых микроорганизмами, которые поддерживают дружную и счастливую работу кишечных бактерий. Но слышали ли вы о пребиотиках? Эти неперевариваемые компоненты вашей пищи попадают через тонкий кишечник в большую толстую кишку и ферментируются в невероятно питательную пищу для кишечных бактерий. Хотя многие продукты содержат пребиотические элементы, в частности клетчатку, есть один, который превосходит все остальные: корень цикория. Эта пребиотический генератор является отличным дополнением к любому сбалансированному рациону на растительной основе!


Растительные масла под микроскопом: экологи требуют ответов

18.02.2025

Растительные масла вызывают жаркие дискуссии среди сторонников здорового образа жизни и защитников окружающей среды. Критики утверждают, что эти масла могут способствовать проблемам со здоровьем. Многие экологически сознательные потребители задаются вопросом, могут ли растительные масла, особенно те, которые содержатся в обработанных пищевых продуктах, наносить вред как людям, так и планете.


Уровень смертности от рака груди снижается, но увеличивается число диагнозов среди молодых женщин

11.10.2024

Согласно недавнему докладу Американского онкологического общества (ACS), уровень смертности от рака молочной железы среди женщин в США продолжает снижаться. С 1989 года смертность от рака молочной железы снизилась на 44%, предотвратив почти 518 000 смертей. Несмотря на эту положительную тенденцию, исследователи отметили тревожный рост числа диагнозов рака молочной железы, особенно среди молодых женщин.


В глубоких водах обнаружен новый вид акулы-призрака

11.10.2024

Учёные из Новой Зеландии сделали потрясающее открытие — новый вид «акулы-призрака», также известный как австралазийская узконосая рыба-призрак. Этот уникальный вид, обитающий в глубоких водах вокруг Австралии и Новой Зеландии, находится на глубине более 2,6 километра под поверхностью океана. Открытие было сделано исследователями из Национального института водных и атмосферных исследований (NIWA) в Веллингтоне во время экспедиции в плато Чатем, регионе, простирающемся примерно на 1000 километров к востоку от Южного острова Новой Зеландии.


Учёные засняли кадры совместной охоты осьминогов и рыб

08.10.2024

Команда учёных сняла кадры c осьминогами и рыбами, совместно охотящимися на моллюсков и других мелких морских существ.


  наши проекты