Новости  

Goloka fest 11 мая

6 мая 2013

«GOLOKAFEST» и тренинг «Путешествие по чакрам»  11 мая в «Форум Холле». Погрузитесь в секреты прошлого, настоящего и будущего на фестивале ведической культуры вместе с бхакти-йогом  Е.С. Шрилой Бхакти Ананта Кришна Госвами и Джоном Ричардсоном - всемирно известным британским музыкантом, композитором, целителем  и одним из основоположников регрессо-терапии (погружение в прошлые жизни).

Eco Fashion Week (Неделя Экомоды) в Манеже

4 мая 2013

В рамках Eco Fashion Week пройдут показы коллекций одежды российских и европейских дизайнеров.

Мероприятие организовано на партнерской площадке «Российской эко-недели в Москве».

Показы коллекций одежды будут проходить по вечерам в рабочие дни и во второй половине дня – в выходные дни.
Также внутри мероприятия будут организованы мастер-классы на тему эко-моды, ярмарка эко-товаров, а также экологическая выставка.

Подари дерево

3 мая 2013

4 мая совместно с Ногинским лесничеством в рамках проекта «Подари-дерево.рф» будет высаждено 300 дубов в лесопарковой зоне.
Одно из деревьев будет посажено в честь проекта "Vegetarian", как участника экологических программ.

В Китае мясо крыс и лис выдавали за говядину и баранину

3 мая 2013

Мясной скандал разгорается в Поднебесной. Здесь по делу о лжебаранине и фальшивой говядине арестованы 904 человека.

В нью-йоркской школе ввели вегетарианское меню

3 мая 2013

В нью-Йоркской муниципальной начальной школе приняли вегетарианское меню, и начали давать детям тофу, фалафель, черную фасоль и кесадилью.

Занятия йогой улучшают иммунитет на генетическом уровне

29 апреля 2013

Команда норвежских учёных во главе с профессором Фахри Сотциоглу из университета Осло доказала, что занятия йогой влияют на экспрессию генов и улучшают работу иммунитета.

Диетологи составили список ключевых правил, которые помогут правильно питаться

29 апреля 2013

Как пишет издание The Times of India, если человек постоянно думает о еде, не может придерживаться режима диеты или все время хочет перекусить, вне зависимости от наличия реального голода, это сигнал к опасности.

Что происходит с гамбургером через 14 лет

29 апреля 2013

Американец Дэвид Уиппл из штата Юта в 1999 году купил в Макдоналдсе гамбургер. Он хотел провести наглядный эксперимент и доказать друзьям, как много консервантов содержится в фастфуде.

Анонс майского номера журнала Vegetarian

26 апреля 2013

Герой номера: Питт-стоп. Смузи: овощные и фруктовые. Аюрведа: гармония и красота. Газпром. История разорения. Модель вегетарианства. Сейтан: как добыть "золото" из хлеба? Неведение в действии. Maata: море звука, море тишины. И многое-многое другое!

В США наиболее опасными продуктами являются говяжий фарш и мясо птицы

25 апреля 2013

Наиболее вероятными источниками заражения пищевыми патогенами в США были признаны говяжий фарш и мясо птицы, зараженные E. coli и Salmonella с Clostridium perfringens.

Премьера международного телевизионного проекта телеканала Zoo TV «Не останемся равнодушными»

25 апреля 2013

В последнее время всё больше и больше людей обращается к проблеме насилия над животными. Среди этих людей немало знаменитостей. 18 апреля 2013 года на пресс-конференции в Москве телеканал Zoo TV представил свой новый телевизионный проект «Не останемся равнодушными», в котором звезды шоу-бизнеса высказываются в защиту животных и природного мира.

Британский Макдоналдс делает ставку на «гуманную» свинину

22 апреля 2013

После недавнего мясного скандала руководство британского Макдоналдса объявило о том, что уже с конца апреля производимые из свинины мясо для бигмаков, колбаса и бекон, предлагаемые в его сети будут полностью соответствовать местным нормам, известным как RSPCA Freedom Food.

В британских цирках запретят диких животных

21 апреля 2013

Правительство Великобритании приняло решение запретить использование диких животных в цирках. Новые правила вступят в силу в декабре 2015 года, сообщает издание The Guardian.

Фестиваль «AreYouVedic» приглашает старых и новых друзей провести вместе 7 счастливых дней.

20 апреля 2013

Фестиваль «AreYouVedic» приглашает старых и новых друзей провести вместе 7 счастливых дней, которые зарядят вас энергией и вдохновят на весь последующий год.

Событие этой весны! Концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

19 апреля 2013

С радостью приглашаем Вас на красивый проект этой весной 2013 года.


  наши проекты