Веганский камамбер

Веганский камамбер

Этот веганский камамбер настолько хорош, что в это сложно поверить. Он прост в приготовлении, не требует выдержки и на вкус не хуже, чем «настоящий». Наслаждайтесь им с крекерами или в составе веганской сырной тарелки.

Ребята, есть рецепты веганского сыра, на приготовление которых у вас уйдут дни (а иногда и недели).

Я помню, как много лет назад покупала кулинарные книги по веганским и сыроедческим веганским сырам и видела рецепты, которые требовали выдержки сыров и временных рамок от нескольких дней до недель. И я бы просто удивилась, что у кого-то хватает на это терпения.

Снимаю шляпу перед теми, кто имеет такую выдержку! Но это не я, так что это не один из тех рецептов.

Этот веганский камамбер можно приготовить очень быстро. Вам нужно сначала замочить кешью, и это займет немного времени (1 час), а затем нужно смешать, вылить и запечь (30 минут), охладить, нарезать и наслаждаться!

НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

·         Пищевые дрожжи

Мы использовали хлопья, а не в порошке. Они придают сырный вкус. Если вы по какой-либо причине не являетесь поклонником пищевых дрожжей, можете отказаться от них. Рецепт всё равно будет работать без них, хотя часть сырного вкуса немного потеряется.

·         Овощной бульон

Сырые орехи кешью. Их замачивают в горячей воде на один час. Выложите орехи в миску, залейте кипятком из чайника и дайте отмокнуть час. Затем слейте воду и продолжайте готовить по рецепту.

·         Молотые горошины разноцветного перца

Чтобы получить эффектный вариант подачи, мы посыпаем верх камамбера смесью перцев из мельнички. Также можно использовать обычный молотый черный перец.

·         Дистиллированный белый уксус

Используем его для усиления сырного вкуса в рецептах. Яблочный уксус может сработать в крайнем случае, но он не так хорош, как белый, для вкуса.

Советы по приготовлению камамбера:

Формочки. Мы использовали две маленькие формочки, пригодные для использования в духовке. Если у вас есть формочка побольше, вы можете просто использовать её. Точный размер не имеет значения, нужно просто, чтобы в форму поместилась сырная смесь. Так что, если у вас есть формочки меньшего размера, возможно, вы сделаете 3 сырных колесика поменьше, или, если у вас есть большая форма, вы можете сделать один большой сыр. Конечно, предварительно убедитесь, что формы безопасны для использования в духовке, чтобы вы могли в них запекать.

Дайте сыру остыть. Лучше всего дать сырам остыть при комнатной температуре, пока они не станут сами комнатной температуры, а затем переместите их в холодильник для полного охлаждения. Прежде чем вынимать их из формочки, необходимо, чтобы сыры были полностью холодными и твёрдыми на ощупь. Это облегчит их нарезку.

ХРАНЕНИЕ И ЗАМОРАЖИВАНИЕ

Храните сыр в холодильнике и наслаждайтесь им в течение недели. Он также пригоден для замораживания на срок до 3 месяцев. Разморозьте в холодильнике и наслаждайтесь.

Ингредиенты:

·         1 чашка сырых орехов кешью (150 г), замоченных минимум на 1 час

·         2 зубчика чеснока

·         ½ чайной ложки соли

·         1 столовая ложка пищевых дрожжей

·         1 чайная ложка дистиллированного белого уксуса

·         1 чайная ложка лукового порошка

·         1 столовая ложка дижонской горчицы

·         ½ стакана овощного бульона (120 мл)

·         Молотый разноцветный (душистый) перец

Приготовление:

Выложите кешью в миску. Залейте из чайника кипятком. Оставьте орехи на 1 час. Слейте воду и дайте орехам подсохнуть.

Разогрейте духовку до 180 ° C.

Добавьте замоченные кешью, чеснок, соль, пищевые дрожжи, дистиллированный белый уксус, луковый порошок, дижонскую горчицу и овощной бульон в чашу блендера и перемешайте до однородной массы.

Подготовьте две формочки, пригодные для использования в духовке, выстелив их пергаментной бумагой. Вы можете закрепить пергаментную бумагу резинкой. Только не забудьте снять резинку перед запеканием.

Вылейте сырную смесь в формочки, равномерно разделив её между ними.

Посыпьте сыры молотым перцем.

Запекайте в духовке 30 минут.

Дайте сырам остыть при комнатной температуре, пока они полностью не остынут, а затем поместите в холодильник для полного охлаждения, прежде чем вынимать их из формочек.

Нарежьте и подавайте с хлебом или крекерами, или как часть веганской сырной тарелки.

Перевод: Евгения Карташева

Источник: lovingitvegan.com

Фото: ru.freepik.com

« Возврат к списку

Все новости и статьи

6 традиционных японских оздоровительных ритуалов, которые стоит добавить в свою повседневную жизнь

25.04.2024

Сбалансированный, здоровый образ жизни глубоко интегрирован в культуру Японии. На протяжении веков японцы культивируют осознанность и заботу о себе в своей повседневной деятельности, которая в конечном итоге может изменять жизнь. От приготовления пищи и принятия ванны до чаепития и расстановки цветов, японская культура усовершенствовала искусство превращения повседневной жизни в практику медитации, способствующую здоровью и счастью.


13 эффективных растительных натуральных средств для здоровья щитовидной железы

11.04.2024

Щитовидная железа играет решающую роль в регулировании обмена веществ и общего состояния здоровья. Включение в ваш рацион растительных натуральных средств может помочь поддержать функцию щитовидной железы и способствовать её здоровому состоянию. К счастью, есть масса удивительных продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион, чтобы почувствовать пользу.

7 удивительных способов использования соли в вашем доме и саду!

08.04.2024

Соль — это то, что всегда есть на нашей полке в кухне. Мы то и дело приправляем солью нашу еду. Хотя для многих это неотъемлемая часть приема пищи, многие люди пытаются регулировать потребление соли, и на то есть веские причины. Хотя нашему организму требуется определенный уровень соли, слишком много соли в рационе может стать проблемой.

5 растительных продуктов, которые помогут избавиться от бессонницы

02.04.2024

Хотя существует множество лекарственных средств для лечения бессонницы, называемых седативными снотворными средствами, многие из которых обладают успокаивающими свойствами, но усиливают сонливость или угнетают центральную нервную систему, эти лекарства могут вызывать привыкание.

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

  наши проекты