17 оригинальных идей подарков в стиле ЗОЖ

17 оригинальных идей подарков в стиле ЗОЖ

Предновогодний шопинг с выбором подарков для друзей и близких – особенное удовольствие. Мы решили упростить вам задачу и составили ТОП-лист идеальных новогодних подарков для вегетарианцев, веганов и любителей здорового образа жизни. Пусть ваши осознанные любимые люди будут рады и счастливы!

ПОЛЕЗНЫЕ подарки

Если вы хотите, чтобы ваш презент упростил быт или принес реальную пользу адресату, выберите понравившийся «лот» из следующего списка:

         •        Большая корзина экзотических фруктов

В зимние месяцы мы особенно страдаем без близости к морю, солнцу и ярким сочным фруктам, которые можно срывать прямо с ветки. Даже, если вы не разбираетесь в различиях вегетарианцев, веганов и сыроедов, с таким подарком вы не рискуете – фрукты любят и едят все! Подберите большой и вкусный набор близкому человеку и закажите доставку по его домашнему или офисному адресу: поверьте, неожиданный полезный и ароматный фруктовый подарок – лучший предновогодний сюрприз!

         •        Набор веганской косметики

Вы можете самостоятельно подобрать наполнение на сайтах производителей веганской косметики или в оффлайн-магазине. А можете поступить иначе: незадолго до вручения презента разузнайте у адресата, какие марки он регулярно и с удовольствием использует и закажите для него именной подарочный сертификат! Так вы точно не прогадаете с сюрпризом, который будет приятен и полезен.

         •        Инструменты или посуда для кухни

Необязательно дарить дорогостоящие соковыжималки или кухонные комбайны. Возможно, ваш друг-вегетарианец уже давно мечтает о разъемной форме для полезных десертов или обычной пластиковой формочке для отжима апельсинового сока? А может, вы и сами давно приметили ему в подарок набор экологичной деревянной посуды? Не забудьте проштудировать предновогодние предложения экобрендов – возможно, то, что вам нужно, легко будет найти с приятной праздничной скидкой.

         •        Удобные контейнеры для еды с собой

Если ваш близкий предпочитает заранее думать о своем дневном рационе и носит с собой приготовленную дома еду, порадуйте его новыми контейнерами. Возможно, это будет один контейнер с эргономичным дизайном или целый набор, который удобно носить в руках. Ориентируйтесь на цветовые и стилевые предпочтения адресата, выбирая такой подарок.

         •        Набор сыродавленных масел

Без масел сложно представить рацион типичного ЗОЖника. Вы не прогадаете, если подарите ему небольшой набор масел, прошедших минимальную термическую обработку. В таких составах остается больше всего полезных веществ, а значит, вы точно угодите адресату!

Подарки ДЛЯ ДВОИХ

Если вы хотите подарить не столько вещь, сколько впечатление, смело выбирайте один из таких презентов для своего близкого или любимого человека:

         •        Сертификат на кулинарный мастер-класс

Удостоверьтесь, что на МК будут готовить из тех продуктов, которые употребляет адресат. На таких мероприятиях можно всегда провести время и весело, и с пользой. Особенно ценно, если вы разделите впечатления вместе – приобретите сертификат и себе тоже!

         •        Организуйте выездной зимний пикник

Если человек дорог, всегда приятно подарить ему нечто особенное. Заранее продумайте минимальный «стол», состоящий из вегетарианских продуктов (это могут быть овощные шашлычки, сыры, фруктовые десерты, овощи на пару, фаршированные полезными крупами перцы и т.д.). Позаботьтесь о горячих напитках с имбирем или корицей, попросите адресата одеться потеплее и отправляйтесь в ближайший лес, чтобы провести время на природе вместе! Помните о том, что после импровизированного пикника не помешает убрать и забрать с собой все следы своего пребывания в лесу.

         •        Отправьтесь вместе на массаж или в SPA

Полдня или даже день, проведенный в спокойном месте с приятной атмосферой и в заботе о здоровье – что может быть лучше? Как правило, в массажных или SPA-салонах предлагают только полезные травяные напитки и легкие блюда здорового питания, поэтому вам не нужно задумываться о еде – просто настройтесь на спокойный совместный отдых.

         •        Подарите поход в хилинг-центр

Найдите подходящий центр и отправляйтесь туда вместе со своей второй половинкой. Разнообразные хилинг-методики позволят обоим прикоснуться к самим себе, разобраться в паутинах подсознательного, принять участие в расслабляющих и творческих практиках.

         •        Детокс-Программа

После обильных новогодних застолий, прочно укоренившихся в нашей культуре, будет уместно восстановить баланс внутри организма и наладить работу внутренних органов. Заранее позаботьтесь о сертификате на детокс-программу и запланируйте ее прохождение на первую-вторую рабочую неделю января. Это и полезный, и одновременно приятный подарок, который обеспечит легкий вход в ритм грядущего года.

Фитнес-подарки

Если адресат увлекается спортом, йогой или любыми другими телесными практиками, возможно, ему понравится что-то из следующего списка:

         •        Яркая сумочка с ковриком для йоги

Если без йоги человек не представляет своей жизни и регулярно практикует, скорее всего, купленный им коврик уже значительно изношен. Подарите ему новый, причем необязательно выбирать яркие модели с узором – многих это отвлекает от процесса. Гораздо уместнее подобрать для коврика подходящий чехол, который подходит адресату по стилю и вкусу.

         •        Сертификат на спортивную обувь

Подберите бренд, выпускающий этичную обувную продукцию, и оформите подарочный сертификат – так вы дадите другу, родственнику или возлюбленному возможность выбрать необходимые кроссовки, кеды или ботинки для спорта по своему вкусу.

         •        Абонемент в спортивный зал

Это подарок с определенным «тоном» – вручайте его только тогда, когда вы уверены, что адресат примет его с радостью и пониманием. И 100 раз подумайте, прежде чем остановиться на таком презенте для девушки! А вот мужчины, как правило, принимают такие подарки с большим энтузиазмом и радостью, поэтому для них стоит подобрать вариант с ближайшим к дому или работе фитнес-центром.

         •        Палки для скандинавской ходьбы

Такой подарок придется по вкусу и друзьям, и возлюбленным, и особенно родителям. Помните, что такой спортивный «аксессуар» пригодится и в долгожданных поездках в горы или на водопады, и даже в центре Москвы. Возможно, презент сподвигнет адресата начать регулярные пешие прогулки, о которых он давно мечтал, вокруг Патриарших?

ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ подарки

Творческим личностям всегда хочется получить подарок, так или иначе отражающий их сущность. Возможно, что-то из этих смелых идей понравится и вашему адресату:

         •        Сертификат на тату

Если вы уверены, что человек давно хочет набить себе татуировку со смыслом, определился с местом нанесения и эскизом, заранее подыщите для него идеальную тату-студию. Оформляя сертификат, договоритесь, чтобы он был с максимальным сроком действия: тату является серьезным решением, поэтому адресату, возможно, потребуется дополнительное время, чтобы решиться на это.

         •        Поездка на ретрит

Если ваш друг или близкий человек имеет возможность прервать работу на несколько дней и любит духовные практики, это то что нужно! Удостоверьтесь, что адресат с радостью воспримет такой подарок и постарайтесь отыскать наилучшую ретрит-программу для него.

         •        Личная или онлайн-встреча с коучем

И для такого подарка прозондируйте «почву» заранее. Возможно, ваш близкий человек давно ищет наставника, который помог бы ему наладить сферу здоровья, питания, спортивных занятий? Или, может, он хочет «прокачать» сферу финансов или психологии в своей жизни? Выбирая коуча, учитывайте, с какими людьми любит общаться ваш адресат, ознакомьтесь с отзывами о специалисте и удостоверьтесь, что он не мошенник.

Надеемся, наш список новогодних подарков для адептов ЗОЖ и приверженцев растительного питания оказался для вас полезным. Обязательно поделитесь с нами своими идеями презентов – ждем комментариев на страничках VEGETARIAN в социальных сетях!

Мы в Instgram: @vegetarian_ru

Мы ВКонтакте: vk.com/vegjournal

Мы в Twitter: twitter.com/vegetarian_ru

Мы в Facebook: facebook.com/vegJournal


Яна Толстова

декабрь, 2018

 

 

« Возврат к списку

Все новости и статьи

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Шокирующие и отвратительные вещи, которые скрываются в мясе и обработанных продуктах

21.02.2024

После скандала с кониной всё больше людей стало более внимательно присматриваться к пище, которую они едят. Однако печальная правда заключается в том, что независимо от того, сколько этикеток вы читаете, вы можете есть то, что даже не можете себе представить. Помимо пищевых добавок, химикатов, консервантов и искусственных красителей, вас может шокировать то, что содержится в продуктах, которые считаются безопасными.

Трэш-арт – мусорное искусство

21.02.2024

Медуза Горгона с волосами из спагетти восседает на слоне из строительных шлепок и отправляется на Олимпиаду, где медали созданы из содержимого помоечных баков. Это не спойлер фильма-ужасов и не декорации панк-рок концерта, а только краткое перечисление признанных во всем мире трэш-арт произведений. Так что же такое творческий ресайкл: кич, польза или искусство?!

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Имеет ли значение порядок, в котором вы едите продукты?

17.02.2024

Большинство людей не обращают внимания на порядок приема продуктов. Смешивание различных групп продуктов питания довольно распространено. Однако есть мнение, что некоторые продукты нельзя сочетать, поскольку это может вызывать проблемы со здоровьем. Подробнее о раздельном питании и о том, полезно ли это, читайте ниже.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

Экологичное общение

11.12.2023

Экологичная коммуникация – это не просто слова. Это концепция общения, которая помогает построить, улучшить качество и сохранить любые отношения. Это касается любой сферы: личное общение, дружба, партнерство, профессиональная деятельность.

  наши проекты