Как ничего не добиться в жизни

Как ничего не добиться в жизни

У каждого человека есть индивидуальная стратегия достижения целей в жизни. Одни люди добиваются цели напором, с приложением максимальных усилий в течение небольшого времени, другие планируют и долго делают шаги, третьи – ждут, пока Вселенная реализует их намерение, четвёртые – считают, что окружающие люди (родители, любимые, друзья) должны им помочь.

Есть пять наиболее распространённых стратегий, становящихся преградой к успешной жизни, которыми пользуются 80% людей. Изучив их, вы сможете измениться, достичь успеха и расширить горизонты своих возможностей.

Винить других

Обвиняя других людей в провалах, вы перекладываете ответственность и управление своей жизнью на окружающих. По сути, вы самолично решаете, что вами управляют внешние силы, лишаете себя возможности самому выбирать направление движения, добровольно становитесь рабом обстоятельств. Ярким примером такого поведения служит речь человека, говорящего, что его обошли, так как некие люди были в сговоре. Такие люди привыкают искать причины неудач в окружающих, плохого самочувствия в погоде и магнитных бурях, семейных неурядиц в зависти соседей.

Ждать помощи

Когда вы ждёте, что кто-то придёт и поможет вам, научит вас, даст денег, вы становитесь зависимым от внешних помощников, которые могут прийти, а могут и нет. Кроме того, это значит, что вы не хотите справиться своими силами. Например, вы ожидаете, что рядом с вами появятся те, кто научат вас быть успешным и богатым. Вероятнее всего, в детстве таких людей не научили самостоятельности, постоянно помогая во всём. Подсознательно они думают: «Помогите мне». Исповедующие эту стратегию ждут, что богатый человек обучит их зарабатывать деньги, а не пытаются брать с него пример, подмечая, как и что он делает.   

Рано сдаваться

Терпеть неудачи неприятно, и многих это останавливает, но значительные достижения возможны только через преодоление трудностей, такова жизнь. Любой успешный человек, который на взгляд со стороны легко всего добивается, расскажет вам, сколько преград он преодолел, чтобы добиться желаемого. На самом деле он сделал много попыток, прежде чем научился легко и непринуждённо реализовывать свои задачи. Например, начинающий московский художник по имени Андрей решил продать свою картину и прошёлся по арт-салонам ЦДХ. Везде ему отказали, в нескольких местах взяли время подумать, после такого опыта он расстроился и решил, что картины никуда не годятся, отложил затею. В столице есть ещё сотни салонов, а любой продавец скажет, что каждой успешной сделке предшествует десять отказов. Продолжи художник искать варианты, он добился бы успеха. Через год Андрей смог продать картины, пройдя половину салонов Москвы, тогда к нему пришло понимание, что зря в прошлом он так рано оставил попытки.

Не учиться на ошибках

Какую бы вы цель ни избрали, ошибки будут совершены. Более того, чем грандиознее цель, тем их больше будет. Они неотъемлемая часть пути к успеху. Беда в том, что ошибки вызывают негативные переживания, и недостаточно мудрые люди не в состоянии понять, что они часть пути. Многие не обладают сильной волей и просто оставляют попытки, дабы не испытывать дискомфорта. К примеру, молодой человек, пытающийся знакомиться с девушками в общественных местах (парках, дискотеках, клубах), ему не удавалось заинтересовать их и взять телефончик. Каждый раз, подойдя к девушке, он говорит: «Привет, как дела?». Одна из девушек отвечает на его попытку словами, что начинать знакомство такой фразой банально и неинтересно. Получив такой ответ, он понимает, что банальное начало – это ошибка. Осознав её, он смог изменить начало знакомства и добиться успеха.

Не верить в себя

Вера по своей сути бесплотна, но имеет наибольшую силу по изменению окружающей действительности, она буквально может воплотить любое желание мудрого человека. Под мудрым имеется в виду не капризный, требующий здесь и сейчас исполнить желание в точности до запятой, а совсем напротив – гибкий человек. Для этого необходимо спокойно отпустить замысел, но при этом не бросить его, а наоборот приложить максимум своего времени для реализации. Верьте в свои силы и думайте не «я не могу это получить», а «как я могу это получить». Упражняйте разум, не ограничивая его сомнениями и самокритикой. Придумывайте как можно больше планов, после чего выбирайте наиболее реальные. Звучит довольно витиевато, но в том-то и ключик к волшебному результату, заложенному в этот принцип.

Например, вы хотите получить повышение на работе, выиграть первое место в соревнованиях, заработать на хорошую машину, найти девушку-красавицу. Для достижения этой цели необходимо страстно и сильно захотеть, после чего отпустить желание как можно быстрее это получить, оставьте его существование на подсознательном уровне. Поупражнять мозг в том, как возможно его достичь. После чего начать совершать действия, способные реализовать цель, при этом радуясь, как продвижениям к ней, так и ошибкам.

Итог

Мы сами и окружающие постоянно оцениваем себя на степень успешности. К людям, добивающимся процветания, тянутся другие и стремятся подражать. Поэтому способы достижения успешности негласно считаются одними из самых важных в жизни. Начиная с детства, родители и учителя передают нам способы достижения желаемого. Очень важно работать над своими стратегиями достижения. Каждый раз, двигаясь к намеченной цели, отслеживайте свою стратегию, и если она окажется одной из вышеописанных, смело меняйте её. Знания, изложенные в тексте, способны реструктурировать разум в эффективную систему по реализации намерений. Так воспользуйтесь же им!

Игорь Кобыляцкий

 

« Возврат к списку

Все новости и статьи

6 традиционных японских оздоровительных ритуалов, которые стоит добавить в свою повседневную жизнь

25.04.2024

Сбалансированный, здоровый образ жизни глубоко интегрирован в культуру Японии. На протяжении веков японцы культивируют осознанность и заботу о себе в своей повседневной деятельности, которая в конечном итоге может изменять жизнь. От приготовления пищи и принятия ванны до чаепития и расстановки цветов, японская культура усовершенствовала искусство превращения повседневной жизни в практику медитации, способствующую здоровью и счастью.


13 эффективных растительных натуральных средств для здоровья щитовидной железы

11.04.2024

Щитовидная железа играет решающую роль в регулировании обмена веществ и общего состояния здоровья. Включение в ваш рацион растительных натуральных средств может помочь поддержать функцию щитовидной железы и способствовать её здоровому состоянию. К счастью, есть масса удивительных продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион, чтобы почувствовать пользу.

7 удивительных способов использования соли в вашем доме и саду!

08.04.2024

Соль — это то, что всегда есть на нашей полке в кухне. Мы то и дело приправляем солью нашу еду. Хотя для многих это неотъемлемая часть приема пищи, многие люди пытаются регулировать потребление соли, и на то есть веские причины. Хотя нашему организму требуется определенный уровень соли, слишком много соли в рационе может стать проблемой.

5 растительных продуктов, которые помогут избавиться от бессонницы

02.04.2024

Хотя существует множество лекарственных средств для лечения бессонницы, называемых седативными снотворными средствами, многие из которых обладают успокаивающими свойствами, но усиливают сонливость или угнетают центральную нервную систему, эти лекарства могут вызывать привыкание.

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

  наши проекты