Психология  

Тантра. Пропасть или взлет?

12 июля 2013

Новый всплеск западного интереса к экзотике и эзотерике Востока в шестидесятые создал свою молодую обширную религию, получившую название «Нью-Эйдж», или движение Нового века. Поскольку западному человеку свойственно «поверять гармонию алгеброй», адепты Нового века сочли, что древние мистические учения Востока могут быть так же вседоступны, как ЛСД и мескалин, а измененные состояния сознания, вызванные синтетическими и растительными наркотическими веществами, сродни возвышенным состояниям духа, описанным в древних трактатах по йоге.

Нет жизни без работы? У вас трудоголизм!

8 июля 2013

Трудолюбие никогда не было грехом. Наоборот, это качество воспевалось в песнях и представлялось в качестве примера в сказках. Но человек должен работать, чтобы жить. Если получается наоборот, то это трудоголизм.

Нарциссизм вреден

7 июля 2013

Справедливо считается, что до тех пор, пока самооценка не станет причиной безразличия к чувствам окружающих, нарциссизм безвреден. Но что, если граница нарушена.

Бытовые проблемы

7 июля 2013

"...квартирный вопрос только испортил их…" ("Мастер и Маргарита", М.Булгаков).

Скука в жизни

19 июня 2013

Когда на вопрос "Как дела" человек отвечает "Как обычно", и его это угнетает, то очевидно, что он имеет психологическую проблему. Решить, впрочем, которую довольно легко.


  наши проекты