Экология  

Вулканическая активность, как результат глобального потепления

29 августа 2013

Масса проблем у человечества возникает из-за глобального потепления. Вулканическая активность - еще одна проблема.

Экологическая проблема из пакета

29 августа 2013

Через несколько десятков лет ледники перестанут замерзать - таков вывод многих ученых-экологов. Не последнюю роль в этом процессе играют пакеты, особенно "зеленые"!

Лес, который мы потеряли

27 июля 2013

Незаконные рубки в дальневосточной Уссурийской тайге достигли критического уровня. Импорт древесины китайскими производителями многократно превышает разрешенные объемы лесопользования по ценным породам и обусловлен огромным спросом на дешевую офисную мебель и паркет как на внутреннем рынке Китая, так и в других странах. 

Что такое органические продукты

26 июля 2013

Чтобы продукт можно было назвать органическим, он должен соответствовать ряду требований, задекларированных в "Общеевропейском соглашении по органическому производству сельскохозяйственной продукции".

Газпром. История разорения

26 июля 2013

В начале сентября 2011 года комиссия Государственной экологической экспертизы признала проект бурения скважины «Первоочередная» на Западно-Камчатском шельфе Охотского моря «не соответствующим экологическим требованиям, установленным законодательством России в области охраны окружающей среды». Однако в начале сентября 2011, несмотря на отрицательное заключение Государственной экологической экспертизы, на лицензионном участке началось бурение.


  наши проекты