новый номер  
  краткое содержание  

По-весеннему яркая обложка Vegetarian радует взгляд, а интервью с главной героиней нового номера дарит мудрость и помогает прийти к своей истинной природе. 

Итак, в этом номере:
· Перукуа: «Раскрытие женственности – это возвращение к своей природе» 
· Питание и здоровье сердечно-сосудистой системы 
· Как заводить друзей во взрослом возрасте 
· Дофамин: голодные игры 
· Пауэрлифтер Катя Горбачева: «Веганы могут быть сильными и побеждать в любом виде спорта» 
· Взаимосвязь психического и физического здоровья 
· Интервью с нейросетью 
· Веганство и индивидуальные потребности: как адаптировать рацион под себя 
· Секреты здоровья волос 
· Кто такие фуди и могут ли они быть веганами 
· Девять основных подходов в психологии 
· Сладкие белки, сиропы и другие заменители сахара 
· Нейрогимнастика 
· Врач и веган Эльмира Омарбекова: «В растительной еде есть все, что нужно для здоровья» 
· Скажите «сыыыыыр»: откуда берется сырная зависимость 
· Веганские блюда в национальных кухнях мира 
· Что такое здоровые отношения с едой и как они формируются 
· Как веганят в местах заключения 
· Улучшаем настроение с помощью питания! 
· Десерты без глютена и сахара 

11 самых опасных ингредиентов в косметике, вредящих планете

11 самых опасных ингредиентов в косметике, вредящих планете


Все новости и статьи

История Джулии «Баттерфляй» Хилл

24 ноября 2023

Представьте два года жизни на дереве, согласитесь, нелегко, а нашей сегодняшней героине и представлять этого не надо. Джулия Хилл провела время с декабря 1997 по декабрь 1999 на секвойе Луне. Чтобы сохранить жизнь дереву и спасти его от вырубки, девушка поселилась высоко на его ветвях.

Электромобили и окружающая среда: более пристальный взгляд

21 ноября 2023

Электромобили (EV) были восприняты в качестве «зелёной» альтернативы традиционным автомобилям, работающим на бензине. Однако по мере увеличения спроса на электромобили возникли опасения по поводу воздействия на окружающую среду добычи полезных ископаемых, необходимых для производства их аккумуляторов. Итак, чем электромобили действительно отличаются от своих бензиновых аналогов?

10 шагов к счастливой и здоровой жизни

20 ноября 2023

В последнее время замечаю, что мало людей отличаются друг от друга. Дело в том, что мы начали бояться своих чувств и мыслей. Мы скорее выберем быть похожими друг на друга, чем отличаться и быть счастливыми. Но неожиданно в конце пути большинство людей приходят к тому, что оказываются одинокими, несчастными и чувствуют тревогу и неуверенность, нежели радость. Вопрос: чем же люди заглушают это игнорирование своих желаний? Ответ лежит на поверхности – развлечениями: покупками все новых, и новых вещей, дорогой техники, пассивным потреблением зрительной и звуковой информации (неосознанный выбор фильмов, музыки), поверхностными связями с другими людьми и т. д. Проходит много лет, а люди все также продолжают задаваться вопросом: «В чем секрет счастливой жизни и радости бытия?

8 суперпродуктов, которые можно давать собаке!

17 ноября 2023

Когда дело доходит до здоровья домашних животных, немногие факторы играют столь же важную роль в обеспечении благополучия собаки, как её рацион. Точно так же, как люди хорошо чувствуют себя при сбалансированной и богатой питательными веществами пище, наши собаки-компаньоны также получают большую пользу от рациона, который соответствует их конкретным потребностям в питании. Будучи ответственными людьми по отношению к нашим питомцам, мы стремимся обеспечить им наилучший уход. И питание, несомненно, занимает главное место в этом стремлении.

Как западный тип питания вызывает гормональный дисбаланс, и 3 продукта, стабилизирующих гормоны

17 ноября 2023

Гормоны играют огромную роль в регулировании большинства физических и психических функций вашего организма. Они влияют на ваш аппетит, режим сна и то, как вы реагируете на стресс, влияют на либидо и на уровень тревоги, и это лишь некоторые из функций. Гормональный дисбаланс возникает, когда в кровотоке слишком много или слишком мало гормона.

4 вида распространенных пластиковых загрязнителей и способы их избегать

15 ноября 2023

Пластик стал больше, чем просто проблемой. «Проблема» — это слабо сказано. Нам следует называть это чем-то вроде эпидемии, бедствия или недуга. Это катастрофа! Наша планета, и большинство из нас это признали, исключительно по вине людей имеет дело с чумой пластика, пандемией нефти и кучей загрязнений, которые, похоже, не исчезнут.

Самодельное средство от кашля из натуральных ингредиентов

10 ноября 2023

К сожалению, кашель в наше время вызывает несколько более сильное беспокойство, чем раньше, но факт остается фактом: начинается сезон кашля. Кашель и простуда — это явление холодной погоды с давних времен, и поэтому неудивительно, что существует множество домашних натуральных средств и трав, которые помогают нам чувствовать себя лучше.

4 натуральных пятновыводителя, которые вы найдете на своей кухне

9 ноября 2023

Такое может случиться даже с самым аккуратным из нас — брызги красного вина на вашем белом чехле на подушку, капля шоколада на любимой рубашке, ежевичный сок на ваших новых салфетках или пятна травы на коленях. Пятна — неприятная часть жизни.

Как изменение климата меняет времена года

3 ноября 2023

Осень в Великобритании в этом году не торопилась, совершив грандиозное появление после залитого солнцем сентября. Если вы думаете, что такой поздний приход осени необычен, вы правы. Но это не просто разовое явление. За последние несколько десятилетий мы стали свидетелями тенденции: времена года меняются. И какая наиболее вероятная причина? Изменение климата.


  наши проекты