новый номер  
Газета Vegetarian (выпуск 81, март 2024)
  краткое содержание  

По-весеннему яркая обложка Vegetarian радует взгляд, а интервью с главной героиней нового номера дарит мудрость и помогает прийти к своей истинной природе. 

Итак, в этом номере:
· Перукуа: «Раскрытие женственности – это возвращение к своей природе» 
· Питание и здоровье сердечно-сосудистой системы 
· Как заводить друзей во взрослом возрасте 
· Дофамин: голодные игры 
· Пауэрлифтер Катя Горбачева: «Веганы могут быть сильными и побеждать в любом виде спорта» 
· Взаимосвязь психического и физического здоровья 
· Интервью с нейросетью 
· Веганство и индивидуальные потребности: как адаптировать рацион под себя 
· Секреты здоровья волос 
· Кто такие фуди и могут ли они быть веганами 
· Девять основных подходов в психологии 
· Сладкие белки, сиропы и другие заменители сахара 
· Нейрогимнастика 
· Врач и веган Эльмира Омарбекова: «В растительной еде есть все, что нужно для здоровья» 
· Скажите «сыыыыыр»: откуда берется сырная зависимость 
· Веганские блюда в национальных кухнях мира 
· Что такое здоровые отношения с едой и как они формируются 
· Как веганят в местах заключения 
· Улучшаем настроение с помощью питания! 
· Десерты без глютена и сахара 

10 шагов к счастливой и здоровой жизни

10 шагов к счастливой и здоровой жизни


Все новости и статьи

8 суперпродуктов, которые можно давать собаке!

17 ноября 2023

Когда дело доходит до здоровья домашних животных, немногие факторы играют столь же важную роль в обеспечении благополучия собаки, как её рацион. Точно так же, как люди хорошо чувствуют себя при сбалансированной и богатой питательными веществами пище, наши собаки-компаньоны также получают большую пользу от рациона, который соответствует их конкретным потребностям в питании. Будучи ответственными людьми по отношению к нашим питомцам, мы стремимся обеспечить им наилучший уход. И питание, несомненно, занимает главное место в этом стремлении.

Как западный тип питания вызывает гормональный дисбаланс, и 3 продукта, стабилизирующих гормоны

17 ноября 2023

Гормоны играют огромную роль в регулировании большинства физических и психических функций вашего организма. Они влияют на ваш аппетит, режим сна и то, как вы реагируете на стресс, влияют на либидо и на уровень тревоги, и это лишь некоторые из функций. Гормональный дисбаланс возникает, когда в кровотоке слишком много или слишком мало гормона.

4 вида распространенных пластиковых загрязнителей и способы их избегать

15 ноября 2023

Пластик стал больше, чем просто проблемой. «Проблема» — это слабо сказано. Нам следует называть это чем-то вроде эпидемии, бедствия или недуга. Это катастрофа! Наша планета, и большинство из нас это признали, исключительно по вине людей имеет дело с чумой пластика, пандемией нефти и кучей загрязнений, которые, похоже, не исчезнут.

Самодельное средство от кашля из натуральных ингредиентов

10 ноября 2023

К сожалению, кашель в наше время вызывает несколько более сильное беспокойство, чем раньше, но факт остается фактом: начинается сезон кашля. Кашель и простуда — это явление холодной погоды с давних времен, и поэтому неудивительно, что существует множество домашних натуральных средств и трав, которые помогают нам чувствовать себя лучше.

4 натуральных пятновыводителя, которые вы найдете на своей кухне

9 ноября 2023

Такое может случиться даже с самым аккуратным из нас — брызги красного вина на вашем белом чехле на подушку, капля шоколада на любимой рубашке, ежевичный сок на ваших новых салфетках или пятна травы на коленях. Пятна — неприятная часть жизни.

Как изменение климата меняет времена года

3 ноября 2023

Осень в Великобритании в этом году не торопилась, совершив грандиозное появление после залитого солнцем сентября. Если вы думаете, что такой поздний приход осени необычен, вы правы. Но это не просто разовое явление. За последние несколько десятилетий мы стали свидетелями тенденции: времена года меняются. И какая наиболее вероятная причина? Изменение климата.

Богатые клетчаткой продукты, которые стоит добавлять в смузи, чтобы дольше оставаться сытым

2 ноября 2023

Есть что-то абсолютно волшебное в том, чтобы приготовить первый прием пищи за считанные секунды с помощью блендера. У каждого на это найдётся время! В смузи легко менять ингредиенты, смузи может быть различных красивых цветов, и смузи даже можно приготовить заранее, чтобы сэкономить время в особенно загруженное утро. Приготовление смузи также является отличным способом поддерживать здоровье, но после поглощения смузи вы можете довольно быстро снова почувствовать голод, если не добавите правильные ингредиенты. Делайте смузи не просто из фруктов, льда и жидкости — стоит добавить немного сытных ингредиентов.

Как повторно использовать и обновить старую почву от цветов

27 октября 2023

Удивительно, как быстро расходуется мешок с почвенной смесью, когда у вас масса комнатных растений, и покупка почвы для ваших цветов может стать ощутимой для кошелька (не говоря уже обо всех пластиковых отходах в виде упаковки).

Последний охотник на финвалов в Европе вызывает полемику

26 октября 2023

Кристьян Лофтссон, последний охотник на финвалов (вид китов – сельдяной кит, или обыкновенный полосатик) в Европе, оказался в центре давних споров по поводу игнорирования Исландией международного запрета на коммерческий китобойный промысел. В то время как Исландия, наряду с Японией и Норвегией, продолжает эту практику, погоня Лофтссона за финвалами вызывает гнев экологических активистов во всем мире.


  наши проекты