Экология  

Эти 3 комнатных растения борются с загрязнением воздуха дома

9 июня 2022

Растения в вашей квартире не только украсят внутреннее пространство, но и буквально сделают вас здоровее. Растения предлагают многочисленные преимущества для нашего самочувствия, наиболее примечательным из которых является то, что они буквально очищают воздух вокруг себя, что является обязательным условием для городских жителей в оживлённых, загрязненных городах.

Нардлы — ужасный неконтролируемый микропластик, который убивает морскую жизнь

7 июня 2022

Скорее всего, вы видели эти гранулы на пляже, вдоль берега реки или где угодно. Это маленькие, круглые, почти белые гранулы, размером с чечевицу.

Существуют ли на 100% экологичные товары?

31 марта 2022

Экопродукция – это группа товаров, которая безопасна для экологии, сделана из биоразлагаемых материалов и может быть легко переработана. Подобная технология позволяет не нарушать естественный цикл жизнедеятельности планеты. Но существуют ли на 100% экологичные товары? Можно ли быть спокойным, приобретая что-либо с маркировкой Eco или Bio? Давайте разберемся.

Исследование: 6 небольших изменений образа жизни могут смягчить климатический кризис

17 марта 2022

Как показало новое исследование, люди в зажиточных странах могут внести свой вклад в остановку климатического кризиса, совершив 6 изменений в образе жизни. Исследование было проведено Лидским университетом, а результаты были проверены инженерной фирмой Arup и коллективом C40 — сетью влиятельных городов по всему миру. Ученые, участвующие в исследовании, утверждают, что, взяв на себя обязательства по шести изменениям в образе жизни, процветающие страны могут обеспечить до 27% глобального сокращения выбросов, необходимого для сдерживания планетарного потепления до 1,5°C.

История о двух климатических мигрантах: что глобальное потепление делает с климатическими беженцами

27 января 2022

Соединенные Штаты поспособствовали климатической миграции больше, чем любая другая страна на Земле, но они не всегда приветствуют климатических мигрантов.


  наши проекты