Экология  

Леденящая душу: Антарктида тает с чудовищной скоростью

18 апреля 2013

Последние 50 лет ледяной покров в Антарктиде тает в десять раз быстрее, чем 600 лет назад, установили британские и австралийские ученые.

Каких результатов добился Гринпис акцией «Весна без огня»?

16 апреля 2013

86 000 подписей, собранных Гринпис за запрет весенних поджогов травы, оказались результативны: президент Владимир Путин предложил внести этот вопрос в перечень поручений правительству.

Шесть потерянных лет: как в России используется энергия ветра

15 февраля 2013

Общий мировой объем использования экологически чистой энергии ветра за 2012 год вырос на 20%. Существенный спад ветряной энергетики в Китае компенсировали достижения Германии, США, Индии и Великобритании. А куда дует ветер в нашей стране?

Год, когда было принято закрывать глаза на проблемы нашей планеты

5 января 2013

Выбросы парниковых газов в атмосферу в прошлом году росли едва ли не рекордными темпами, арктические льды продолжали таять, а общая температура на планете - расти. И все же крупнейшие страны мира предпочитают что есть сил не замечать происходящего на планете. Почему это так и к чему это может привести, рассуждает журналист и эколог Джордж Монбайот.

Таяние льдов продолжается с еще большей скоростью

30 ноября 2012

Журнал Science опубликовал исследование, в котором говорится о том, что таяние льдов, вызванное глобальным потеплением, будет продолжаться и со временем это может стать причиной затопления многих городов. 


  наши проекты