Философия  

Валерий Синельников. О чём нам говорит боль?

13 апреля 2017

1 декабря в рамках ежегодного Фестиваля Здоровья BezTabletok.ru в конференц-зале центра Авиа-Плаза состоялась встреча с психологом и гомеопатом, писателем, автором нескольких книг-бестселлеров Валерием Синельниковым. Во время тренинга «Жизнь без стресса» Валерий рассказал, как научиться управлять своими мыслями, избавиться от негативных эмоций и перейти от старой модели сознания – «Жертва-Тиран» к новой модели – «Хозяин своей жизни». После обширного обучающего курса нам удалось пообщаться тет-а-тет.

Харшвардхан Ране: «Для меня главное в женщине – улыбка»

12 апреля 2017

Восходящая звезда Болливуда Харшвардхан Ране, специальный гость фестиваля индийского кино в России BOLLYWOOD FILM FESTIVAL, главный герой фильма «Клянусь тобой, любимая», дал Vegetarian эксклюзивное интервью.

Джордж Бернард Шоу: 69 лет вегетарианства

12 апреля 2017

Наверняка всем культурным людям известен знаменитый диалог между Джорджем Бернардом Шоу и его приятелями. Как-то 70-летнего писателя спросили о том, как он  себя чувствует:
—  Чувствую я себя прекрасно! Только врачи докучают мне своими утверждениями о том, что я умру без мяса.
Ещё через 20 лет автору задали тот же вопрос:
— Вы знаете — замечательно! Все те, кто переживал, что я не смогу жить без мяса, — умерли.

Антарктида. Ничья Земля. Хроники ответственности

12 апреля 2017

Антарктида – территория, не закреплённая ни за одним конкретным государством. И получается, что отношение к ней по-советски знакомое, выражаемое фразочкой: «Всё вокруг колхозное, всё вокруг – моё!». А если ничьё, то и отвечать, получается, некому?! Десятки полярных станций (по последним  данным 89), словно сигнальные флажки, «украшают» Антарктику. Только вот ответственность за результаты своей деятельности – понятие весьма растяжимое.

«Еда – это не самоцель»

7 апреля 2017

Денис Михайлов, россиянин, живущий в Нью-Йорке, в прошлом старший финансовый аналитик в крупной международной компании, а сейчас фрукторианец, ультрамарафонец, рекордсмен книги рекордов Гиннеса в беге, сертифицированный тренер по бегу, обладатель сертификата специалиста в веганском питании, автор проекта «Fruktoed.ru» и просветитель. Денис  рассказал нам, как стал фрукторианцем и рекордсменом.


  наши проекты