Питание  

4 вида трав, которые помогут очистить ваш организм

26 января 2024

Наши организмы и настроение могут быть довольно вялыми, особенно в начале года после довольно эпичного праздничного сезона со всякими излишествами. В такие моменты мы острее чувствуем необходимость помочь нашим организмам и начать употреблять продукты и напитки, которые будут питать нас и помогут нам чувствовать себя внутренне легче и чище.

Пищевые дрожжи: ингредиент, о котором должны знать участники Вегануария

10 января 2024

Пищевые дрожжи (также известные как «nooch») являются универсальным ингредиентом с широким спектром применения. Пищевые дрожжи, популярные благодаря своему сырному вкусу, являются отличным дополнением к супам, рагу, блюдам из макарон и многому другому. Они также являются ключевым ингредиентом для многих веганских сырных соусов. Помимо привлекательного вкуса, пищевые дрожжи являются хорошим источником витаминов группы В, железа, клетчатки и белка. По мере того как миллионы людей добавляют в свой рацион растительные блюда во время Вегануария 2024 года, участники, возможно, захотят узнать о пищевых дрожжах и о многочисленных способах их применения. В этом руководстве будут рассмотрены пищевые дрожжи и их многочисленные преимущества, а также сферы применения.

5 простых способов привести в порядок свой рацион после праздников

7 января 2024

Надеюсь, в этот праздничный сезон вы нашли время, чтобы приятно провести время со своей семьёй и друзьями, съев много вкусной и полезной еды, не слишком беспокоясь о калориях, углеводах или граммах жира. Хотя наедаться во время сезонных праздников не слишком разумно, наслаждение хорошей едой в компании семьи и друзей — это то, что стоит ценить. Но теперь вы, возможно, захотите вернуться к здоровому распорядку, и есть несколько простых способов сделать это.

Польза тыквенных семечек (и почему их нужно есть не только осенью — в сезон тыкв)

28 декабря 2023

Когда вы думаете о тыкве, на ум, скорее всего, приходят две вещи: фонарь из тыквы на Хэллоуин и тыквенный пирог. Но поговорим не об этом. Если вы когда-нибудь чистили тыкву, вы знаете, что внутри каждой из них есть множество семян. Но хотя они могут выглядеть как пищевые отходы, есть одна причина не выбрасывать их: тыквенные семечки — суперпитательное дополнение к вашему рациону. Кроме того, они вкусные и универсальные.

10 растительных продуктов для очищения и ухода за печенью

27 декабря 2023

Ваша печень весит всего 1,4 кг, но усердно работает для вас каждый день, возможно, больше, чем вы можете себе представить. Это второй по величине орган в вашем теле, и всё же, вероятно, вы не задумываетесь об этом, пока что-то не пойдёт не так. Ваша печень поддерживает работу организма, и её часто называют привратником вашего тела. Как молчаливая служанка, она всегда работает круглосуточно, убирает всё, что входит, и помогает с тем, что выходит. Точно так же, как вы убираете беспорядок на полу кухни, ваша печень делает примерно то же самое со всеми токсинами из наших продуктов питания и окружающей среды. Она также выполняет повседневные функции, о которых вы можете не знать, и защищает вас от ряда неприятных состояний здоровья, если вы заботитесь о ней должным образом.


  наши проекты