Питание  

ПИКНИК ПО СЛУЧАЮ ОТКРЫТИЯ ДЖАГАННАТ-ДАЧИ РАДЖАСТАН

12 августа 2013

Пикник состоится 17 августа, в субботу, с 14:00 до 19:00 

«Суперфудом» сыт не будешь

6 августа 2013

В последние годы в столице появился термин «суперфуд» (superfood), и тут же стал модным в кругах любителей здорового образа жизни. Но не все знают, под термином «суперфуд» нет никакого содержания, это просто яркий ярлычок, который можно клеить на любой продукт, независимо от его пищевой ценности и еще менее – пользы для здоровья в целом. Чаще всего под маркой «суперфуд» продают просто-напросто высококалорийные продукты. Но по закону рынка, что хорошо продается, то и хорошо. Не все суперфуды одинаково полезны, и мы поговорим об этом подробнее.

Полезная сладость

6 августа 2013

Не задумывались, чем бы заменить сахар? Мед, по тем или иным причинам, едят не все. Синтетические заменители сахара опаснее самого сахара. Но есть одна трава, которая решает этот вопрос с пользой для здоровья: стевия!

Из «Вегетарианского вестника». Продолжение

29 июля 2013

Где разделываются тушки для вполне безобидного семейного ужина жителей Петербурга, кто они – эти палачи животных существ и как поставлен процесс их убийства – вот темы, которые занимали умы вегетарианских журналистов в начале прошлого века.

Сейтан: как добыть "золото" из хлеба?

28 июля 2013

Сейтан - вегетарианское блюдо, которое по консистенции и вкусу напоминает мясо. Конечно, можно купить готовый сейтан в магазине, но куда как интереснее сделать его самому! 


  наши проекты