Экология  

Куда на самом деле попадает пластик, который мы выбрасываем

31 августа 2021

Пластик — это отходы, которые негативно влияют на всё, к чему прикасаются. И по мере того, как ученые всё больше осознают, что происходит в наших океанах в отношении загрязнения окружающей среды, мы осознаём, что воздействие пластика вызывает сильную озабоченность. Пластик наносит вред всей живой природе: от мельчайших микроорганизмов до самых крупных китов.

Как быть сознательным покупателем в мире быстрой моды

26 августа 2021

Исследования показывают, что шоппинг повышает уровень дофамина в центре удовольствия в нашем мозге, в то время как покупки во время распродаж вызывают ещё более сильную реакцию, вызывая высокий уровень выброса адреналина.

«Зеленый» словарь

10 мая 2021

Кратко о самых популярных «зеленых» терминах.

Планета 2121

5 мая 2021

Промышленная революция началась около 200 лет назад и продолжается по сей день. Столько же времени продолжается и документируется наблюдение человека за природой, ее циклами и изменениями климата. За этот период времени мы научились активно извлекать из недр земли полезные ископаемые и пользоваться их благами во всех сферах своей жизнедеятельности. Предлагаем вместе порассуждать о том, что нас ждет в 2121 году.

Топ-10 экологичных хобби

29 апреля 2021

Творчество – это та сфера жизни, через которую мы растем и развиваемся, открываем мир с новых неизведанных сторон, окружаем себя красотой и эстетикой. Но не многие знают, что творчество может быть еще и экологичным и не вредить нашему миру и окружающей среде. Мы подготовили для вас список экологичных увлечений, которые, возможно, вас заинтересуют.


  наши проекты