Философия  

Почему никогда не следует покупать животное в зоомагазине

4 января 2022

Мы все проходили мимо зоомагазина и видели большие печальные глаза крошечных щенков и котят, которые смотрели на нас через стекло. Никто не будет отрицать, что все они очаровательны. Мы хотим, чтобы каждого из них забрали домой и подарили им лучшую жизнь. Но покупка животного в зоомагазине никогда не является хорошей идеей, даже если ваши намерения (спасти животное от жизни в качестве объекта продажи) хороши.

Фермеры Массачусетса возмущены новым законом, гарантирующим животным пространство, где они могли бы развернуться

24 декабря 2021

Мера по защите животных, которая должна вступить в силу 1 января 2022 года, может привести к нехватке яиц в Массачусетсе в США. Ожидается, что поставки свинины также пострадают.

Что не решают гуманные бойни: проблема последней свиньи

2 декабря 2021

В течение десяти лет я выращивал животных, сначала свиней, ягнят, коз и цыплят (кур-несушек и бройлеров), а затем, в конечном итоге, просто свиней, которых убивали, чтобы мы могли есть их мясо.

Андрей Бекетов: «Будущность за вегетарианцами»

20 ноября 2021

Академик, общественный деятель, переводчик и писатель Андрей Бекетов внес огромный вклад в развитие науки о растениях и за свою долгую педагогическую деятельность взрастил множество ученых, за что был назван «отцом русских ботаников». Среди множества достойных научных трудов Бекетова особое место занимает статья в защиту вегетарианского образа жизни, опубликованная в 1878 году.

Этические проблемы наращивания человеческих волос

26 октября 2021

Наращивание волос становится таким же обычным явлением, как нанесение туши и румян перед тем, как выбежать из дома. Такое ощущение, что сейчас их можно купить где угодно, от местного магазинчика — в виде тонкого хвоста до салона красоты за сотни долларов.


  наши проекты