Питание  

ХЛЕБец всему голова. FoodRevolution

11 апреля 2016

В последнее время люди, ведущие активный образ жизни в насыщенной среде мегаполиса, обращаются к суперфудам как к естественным помощникам в нелегком деле поддержания собственного здоровья и тонуса. Все эти заморские продукты типа ягод годжи и семян чиа, безусловно, хороши, но есть же исконно русский суперфуд! Это лен. Ведь ничем непримечательное с виду растение с голубыми цветочками – настоящий маг и волшебник. Семена льна содержат огромное количество уникальных соединений. 

Блюда с «древними» зерновыми крупами – опять в моде!

26 февраля 2016

Самые древние зерновые культуры снова в моде! В наши дни такие «молодые» культуры, как пшеница и кукуруза,  подверглись сильным манипуляциям и гибридизации со стороны ученых, и многие отмечают, что их вкус (да и внешний вид зерна) уже совсем «не тот»; у части населения появляется даже непереносимость этих культур. С другой стороны, такие древние зерновые, как киноа, которые не подвергались генетическому «улучшению» человеком, в этом смысле безопасны. 

15 продуктов, которые мы не едим даже зимой

26 февраля 2016

Нам часто задают вопрос, едим ли мы те или иные продукты. Сегодня я хочу рассказать вам о том, что именно мы, будучи более 15 лет вегетарианцами, не едим зимой и постараюсь в некоторых моментах объяснить почему.

Зимний авитаминоз? Биогены спешат на помощь!

26 февраля 2016

Весной 2009-го на просторах интернета натолкнулся на интереснейшую информацию о пользе травы пшеницы. Вдохновлённый перспективой, увлёкся ростками. Через три месяца регулярного их употребления со мной стали происходить чудеса.

11 небанальных способов повысить иммунитет

26 февраля 2016

Крепкий иммунитет – это не только защита от простуд, но и хорошее пищеварение, неподверженность сотне различных заболеваний, отсутствие депрессий и совершенно другое ощущение себя. Поэтому важность иммунной системы переоценить нельзя. В этой статье мы поделимся несколькими небанальными советами, как укрепить иммунитет зимой.


  наши проекты