Питание  

Кофеин - кнут для организма или полезное вещество?

6 июля 2013

С тех пор, как на Востоке пастухи обнаружили опьяненных зернами кофе коз, прошло много лет. Кофе то считали напитком долголетия, то "не благочествым" напитком. И то, и другое - ложь. Но как же влияет на нас кофе?

Рецепт дня: веганское масло для европейской выпечки

4 июля 2013

Веганское масло - незаменимый продукт. Использовать его можно везде, где обычно используется обычное сливочное масло. Вариант приготовления, описанный в рецепте ниже, идеально подходит для традиционной европейской выпечки - круассанов, ягодных пирогов, тартов и денишей.

Мисо: победитель мяса

27 июня 2013

Известно, что бобовые, в том числе и соя, — богатейший источник белка для организма человека. Бобы, в особенности соя, — очень ценный продукт питания и по количеству протеина, и по его качеству.

Макробиотика Q&A

27 июня 2013

Мы возобновляем нашу постоянную макробиотическую рубрику в новом формате. На ваши вопросы теперь отвечает один из лучших макробиотических учителей современности — Фия Куши.

Дайан Китон: «Мне кажется, я кто-то вроде городского археолога»

27 июня 2013

Актриса, режиссер и фотограф Дайан Китон отказалась от мяса много лет назад. Однако она не приобщает к вегетарианству своих детей: «Я уверена, что когда они вырастут, то смогут сами принять решение», − говорит она.


  наши проекты