Питание  

Почему нитраты и нитриты в переработанном мясе вредны, а в овощах – нет

29 ноября 2022

Многие из нас знают, что мы должны держаться подальше от переработанного мяса и есть больше овощей, если мы хотим быть здоровее и снижать наши шансы на развитие определенных видов рака. Хотя существует множество причин, по которым переработанное мясо не является полезным для нашего здоровья, одна из причин заключается в том, что оно содержит химические вещества, называемые нитратами и нитритами.

12 типов веганов и вегетарианцев

7 ноября 2022

Если вы не с другой планеты, то, вероятно, заметили увеличение количества людей, которые идентифицируют себя как веганы или вегетарианцы.

10 удивительных целебных свойств гвоздики

4 ноября 2022

Родом из островов Малуку в Индонезии, гвоздика известна своим сильным ароматом и пряным вкусом. Тем не менее гвоздика — это гораздо больше, чем просто ароматная специя, потому что она обладает антимикробными свойствами, которые, как известно, исцеляют организм множеством способов. Гвоздика используется в аюрведической медицине более тысячи лет для лечения многих распространенных заболеваний.

Как приготовить слоёное тесто без пальмового масла

2 ноября 2022

Оказывается, кокосовое масло идеально подходит для замены сливочного масла в этом быстром веганском слоёном тесте. Кроме того, там нет пальмового масла, как в большинстве магазинных веганских маргаринов, что делает его более экологичным вариантом. Хитрость в том, чтобы убедиться, что кокосовое масло достаточно холодное и не очень жидкое, потому что иначе оно просто не сработает.

5 важных питательных веществ в осенних фруктах и овощах

2 ноября 2022

Хотя тыква получает основное внимание гурманов с приходом октября, есть много других богатых питательными веществами продуктов, которым можно радоваться, когда листья начинают менять цвет. Осенние (и зимние!) фрукты и овощи, как правило, богаты жизненно важными питательными веществами, такими как ликопин, каротиноиды, флавоноиды, калий и витамин С, и это лишь некоторые из них! Ниже пять этих питательных веществ, наряду с информацией об осенних продуктах, которые содержат их.


  наши проекты