новый номер  
  краткое содержание  

По-весеннему яркая обложка Vegetarian радует взгляд, а интервью с главной героиней нового номера дарит мудрость и помогает прийти к своей истинной природе. 

Итак, в этом номере:
· Перукуа: «Раскрытие женственности – это возвращение к своей природе» 
· Питание и здоровье сердечно-сосудистой системы 
· Как заводить друзей во взрослом возрасте 
· Дофамин: голодные игры 
· Пауэрлифтер Катя Горбачева: «Веганы могут быть сильными и побеждать в любом виде спорта» 
· Взаимосвязь психического и физического здоровья 
· Интервью с нейросетью 
· Веганство и индивидуальные потребности: как адаптировать рацион под себя 
· Секреты здоровья волос 
· Кто такие фуди и могут ли они быть веганами 
· Девять основных подходов в психологии 
· Сладкие белки, сиропы и другие заменители сахара 
· Нейрогимнастика 
· Врач и веган Эльмира Омарбекова: «В растительной еде есть все, что нужно для здоровья» 
· Скажите «сыыыыыр»: откуда берется сырная зависимость 
· Веганские блюда в национальных кухнях мира 
· Что такое здоровые отношения с едой и как они формируются 
· Как веганят в местах заключения 
· Улучшаем настроение с помощью питания! 
· Десерты без глютена и сахара 

Богатые клетчаткой продукты, которые стоит добавлять в смузи, чтобы дольше оставаться сытым

Богатые клетчаткой продукты, которые стоит добавлять в смузи, чтобы дольше оставаться сытым


Все новости и статьи

Как повторно использовать и обновить старую почву от цветов

27 октября 2023

Удивительно, как быстро расходуется мешок с почвенной смесью, когда у вас масса комнатных растений, и покупка почвы для ваших цветов может стать ощутимой для кошелька (не говоря уже обо всех пластиковых отходах в виде упаковки).

Последний охотник на финвалов в Европе вызывает полемику

26 октября 2023

Кристьян Лофтссон, последний охотник на финвалов (вид китов – сельдяной кит, или обыкновенный полосатик) в Европе, оказался в центре давних споров по поводу игнорирования Исландией международного запрета на коммерческий китобойный промысел. В то время как Исландия, наряду с Японией и Норвегией, продолжает эту практику, погоня Лофтссона за финвалами вызывает гнев экологических активистов во всем мире.

10 самых мощных натуральных противораковых и омолаживающих препаратов

20 октября 2023

Поиск естественных решений для борьбы с двумя самыми сложными проблемами нашего времени — раком и старением — никогда не был более актуальным. По мере углубления нашего понимания сложных механизмов, управляющих этими процессами, растёт и наше понимание потенциальной силы, скрытой в мире природных соединений. Эти необычайные вещества, часто получаемые из растений и трав, являются ключом не только к борьбе с разрушительным воздействием времени, но и к укреплению нашей защиты от одного из самых беспощадных врагов человечества: рака.

10 инвазивных видов, влияющих на здоровье населения и экосистемы из-за изменения климата

19 октября 2023

Инвазивные чужеродные виды являются растущей мировой проблемой, которая ещё более усугубляется изменением климата. Эти виды, перемещённые из родных мест обитания, приводят к утрате биоразнообразия и создают значительные угрозы для экосистем во всем мире. Изменение климата действует как катализатор, ускоряя их распространение и воздействие.

Вы — вегетарианец? Согласно новому исследованию это может быть в вашей ДНК

13 октября 2023

Новое исследование показало, что вегетарианство может быть связано с тремя генами и что тот факт, что некоторым людям трудно придерживаться рациона без мяса, можно объяснить генетикой. Хотя это корреляция (а не причинно-следственная связь), исследователи говорят, что результаты могут помочь создать лучшие альтернативы мясу.

Как эксплуатируют павлинов и жестоко обращаются из-за их красоты

11 октября 2023

Павлины с их яркими перьями и роскошным образом навсегда очаровали людей. Однако за красотой скрывается мрачная реальность – насилие над этими великолепными птицами из-за их красивых перьев. В этой статье мы ближе рассмотрим то, как эксплуатируются павлины и как с ними плохо обращаются из-за их декоративной ценности, и прольём свет на скрытую жестокость, которая часто сопровождает наше восхищение этими потрясающими существами.

Уважение к рыбе: пришло время услышать животных, подвергаемых самому жестокому обращению

9 октября 2023

Рыба — животное, которое больше всего подвергают насилию на планете, но их страдания по большей части остаются незамеченными. Они не могут кричать или издавать звук, и они существуют под водой в совершенно другом мире. Такие организации, как «В защиту животных», «Сострадание в мировом сельском хозяйстве» и «Разумные СМИ», повышают осведомленность о пагубном воздействии рыбоводства, но кампании, специально посвященные защите выращиваемой рыбы, кампании по защите рыбы, в подавляющем большинстве случаев отсутствуют даже в сфере Прав животных. И это несмотря на то, что ежегодно во всем мире на фермах убивают до 408 миллиардов водных животных.

Веганский сыр: что это за продукт и из чего его делают

6 октября 2023

Сыр — чрезвычайно популярная еда во многих сранах. Десять лет назад идея вкусного веганского сыра показалась бы абсурдной. Традиционно его готовят из коровьего, козьего или овечьего молока, но в последнее время появилось множество безмолочных вариантов. Но что такое веганский сыр, как его делают, каков он на вкус?

Жители Лома-Линда живут на 10 лет дольше, чем в среднем, и вот почему

29 сентября 2023

Лома-Линда, небольшой калифорнийский город, где проживает чуть более 25 000 человек, и единственная признанная в Соединенных Штатах «Голубая зона». Голубая зона — это регион мира, где жители живут примерно на десять лет дольше, чем в среднем по миру. Внимание всего мира к необычайному долголетию жителей Лома-Линда привлёк исследователь Дэн Бюттнер, который описал это в своей недавней книге и документальном сериале Netflix на тему Голубых зон.


  наши проекты